28 июля 2013

Медведев разрешил!

Премьер Дмитрий Медведев внес поправки в ПДД, позволяющие увеличить скорость движения.

Премьер Дмитрий Медведев внес поправки в ПДД, позволяющие увеличить скорость движения.

 Новые изменения разрешают увеличить скорость движения по дорогам, если это позволяют сделать дорожные условия, передает агентство РИА Новости. Теперь собственники или владельцы автодорог могут допускать повышение скорости на их участках для отдельных видов транспорта до 130 километров в час на автомагистралях и до 110 километров в час на дорогах для автомобилей.

 Кроме того, поправки также исключают возможность остановки и стоянки транспортных средств, не перевозящих пассажиров по регулярному маршруту, в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси. Новые знаки дополнительной информации «Кроме вида транспортных средств» теперь могут использоваться для ограничения остановки в местах стоянки маршрутного транспорта или легковых такси; может использоваться табличка «Работает эвакуатор».

 Согласно поправкам, вводится термин «Парковка (парковочное место)» и, соответственно, изменяется название дорожного знака «Место стоянки».

«Ввести новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" в целях информирования участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств», — говорится также в справке.

 Наконец, новшества сокращают количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки.

 

 

 

 

 

Расскажите друзьям:

27 июля 2013
Дилеров и сервисы заставят работать по-европейски
Россия хочет за три года одолеть путь, который Старый Свет прошел за несколько десятилетий.
26 июля 2013
Голос Советского Союза: на чем ездил Владимир Высоцкий?
Владимир Семенович Высоцкий самобытный человек с неиссякаемой энергией и мощнейшей харизмой, ставшим своего рода «гласом Советского Союза», народ в подавляющем своем большинстве до сих пор хранит светлую память. На чем он ездил?
26 июля 2013
Центр Москвы «успокоят» до 30 км/ч
Власти столицы могут ввести так называемую «зону успокоения» в пределах Бульварного кольца.