1 августа 2013

«Выделенок» будет больше

До конца текущего года протяженность выделенных полос для наземного общественного транспорта в Москве увеличится на 40 км, а в течение ближайших трех лет в столице планируется открыть более 300 километров выделенных полос.

«Сегодня в городе Москве введено 157 километров выделенных полос. В 2013 году планируется ввод в соответствии с распорядительными документами правительства Москвы еще 40 километров", - заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов на пресс-конференции в РИА Новости.

 Он отметил, что движение автобусов и троллейбусов по "выделенкам" на 15,8% быстрее, чем в общем потоке транспорта. Опоздания автобусов, двигающихся по выделенным полосам, сократились на четверть

 «Фактически, это та мера, которая позволила увеличить скорость движения на выделенных полосах на 15,8%, сократить потери рейсов на 24%. В связи с пробками и затруднениями дорожного движения Мосгортранс ежедневно теряет рейсы в расписании, и количество этих потерь сократилось на четверть, для нас это очень существенная цифра. Почувствовали это и пассажиры, потому что перевозки пассажиров в рабочие дни увеличились на 6,8% по выделенным полосам», - добавил Иванов.

Расскажите друзьям:

1 августа 2013
Роспотребнадзор беспокоят «праворульки»
Катастрофическое землетрясение и последующая за ним авария на АЭС «Фукусима» аукнулась отечественным любителям японских машин для внутреннего рынка.
31 июля 2013
ОСАГО уйдет в интернет
С 1 июля 2014 года может начаться продажа полисов ОСАГО в электронном виде.
30 июля 2013
Сила ветра
Знаменитая немецкая машина D-класса Volkswagen Passat празднует 40-летие.