4 августа 2013

Audi Q7: ближе к Bentley и Lamborghini

Полноразмерный кроссовер нового поколения переедет на новую платформу и сбросит сотни килограммов.

 В Ингольштадте закипела работа над следующим Q7. Под кроссовер-гигант инженеры подкатят новую модульную платформу MLB, базис для среднеразмерных и полноразмерных машин концерна Volkswagen AG. На ней же, кстати, построят очередной Touareg, Porsche Cayenne и два весьма и весьма ожидаемых представителя кланов Bentley и Lamborghini.

Информация о Q7 пока что скудная, известно лишь о существенном – на 350 кг – снижении массы благодаря активному использованию алюминия в кузове и силовой структуре.

 Появление преемника седовласого премиального паркетника, который неоднократно модернизировался, однако выпускается с 2005 года, ожидается в следующем году. Ориентировочно, в 2016-2017 году покрывала сорвут с Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Напомним, что в 2016 году начнутся продажи соплатформенного Bentley – первого кроссовера в истории марки, прообразом которого стал концептуальный EXP 9 F, шоу-стоппер Женевского автосалона 2012. Выпускать его планируют на родине компании в британском Крю, а не в Братиславе (Словакия), где Q7.

 Кстати, на первый SUV Bentley уже собрала 2 тысячи предзаказов. Планируется, что ежегодно радикальная новинка сможет находить по 3-4 тысячи покупателей и обеспечит фирме выход на проектный уровень продаж в 15 тысяч автомобилей к 2018 году. На сладкое Volkswagen AG припас Lamborghini Urus, производство которого начнется в 2017 году.

 

 

Расскажите друзьям:

3 августа 2013
Путин оплатит дорогу
Президент России Владимир Путин приедет на открытие первой в стране платной городской магистрали.
2 августа 2013
Приехал в парк – заплати
Весной 2014 года начнется организация платных парковок у крупнейших московских парков.
2 августа 2013
Трасса «Кавказ» полетит
На федеральной магистрали поднимут максимально допустимую скорость с 90 до 110 км/ч.