7 августа 2013

От Рублевки до Балаклавки: новая трасса

В ближайший месяц откроют новую дорогу, которая свяжет Рублевское шоссе и Балаклавский проспект.

Об этом сообщил агентству РИА Новости и.о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 «В рамках дорожного строительства в активной стройке находятся более сотни объектов. В этом году мы сдаем четыре вылетных магистрали, вводим 70 километров дорог. В ближайший месяц мы планируем ввести новую дорогу Рублевское шоссе–Балаклавский проспект. Алабяно-Балтийский тоннель, который мы девять лет строили, в этом году намерены завершить», – заявил Хуснуллин на заседании столичного правительства.

 Он также отметил, что в ближайшее время будут введены второй пусковой комплекс реконструкции транспортной развязки с МКАД Ленинградский проспект–Ленинградское шоссе. После реконструкции планируется ввести Ярославское шоссе от МКАД до Садового кольца и транспортную развязку на пересечении с третьим Нижнелихоборским проездом в составе реконструкции Дмитровского шоссе.

Расскажите друзьям:

7 августа 2013
Тысячи автомобилей попали под запрет
Около 10% автомобилей, остановленных столичными инспекторами ГИБДД во время операции «Безопасность», имели неисправности, запрещающие эксплуатацию транспортных средств.
6 августа 2013
ABT Audi SQ5: дизельная сила!
На российский рынок поставляется лишь бензиновый спорткроссовер Audi SQ5, однако европейцам доступна дизельная модификация, которая нашла громкий отклик в душах специалистов ABT Sportsline.
6 августа 2013
Парковки возопят о помощи
На перехватывающих парковках в Москве планируют установить более 20 «тревожных кнопок», с помощью которых можно будет вызвать сотрудников полиции.