6 августа 2013

ABT Audi SQ5: дизельная сила!

На российский рынок поставляется лишь бензиновый спорткроссовер Audi SQ5, однако европейцам доступна дизельная модификация, которая нашла громкий отклик в душах специалистов ABT Sportsline.

Только представьте: 3,0-литровый V6, развивающий 313 л.с. и 650 Нм, – вот чего нас лишили. Но немцы имеют возможность насладиться тюнинговым вариантом от известной конторы ABT Sportsline. В перерыве между созданием зверских спорткаров из Audi S6 и RS6 и ожиданием следующей безумной идеи абтовцы отдохнули на кроссовере. Мощность повышена до 360 л.с., а крутящий момент – до 700 Нм.

Боезапаса стандартного кроссовера достаточно, чтобы разгоняться до 100 км/ч за 5,1 с, но тюнинговый, по всей видимости, потягается в спринте до первого трехзначного числа на спидометре с автомобилями, которые укладываются в 5,0 с. Дорожный просвет S-версии меньше, чем у Q5, на 30 мм, но детище ABT Sportsline еще ниже благодаря спортивным пружинам.

Скромность, конечно, украшает, но на расстоянии отличить Q5 от SQ5 можно по деталям и колесным дискам увеличенного диаметра. Зато ABT SQ5 за версту видать: кроссовер с расширенными колесными арками, обвесом и колесными дисками разного дизайна и размерностью 20, 21 или 22 дюйма.

Расскажите друзьям:

6 августа 2013
Парковки возопят о помощи
На перехватывающих парковках в Москве планируют установить более 20 «тревожных кнопок», с помощью которых можно будет вызвать сотрудников полиции.
5 августа 2013
Новый Chevrolet Tahoe: осенью!
Автосалон в Лос-Анжелесе – одно из первых крупных мотор-шоу, где демонстрируют новинки очередного модельного года. Ближайшее шоу состоится 22 ноября. Американцы будут давить немцев массой!
4 августа 2013
Audi Q7: ближе к Bentley и Lamborghini
Полноразмерный кроссовер нового поколения переедет на новую платформу и сбросит сотни килограммов.