11 августа 2013

Land Rover Discovery: не только «лицо»

К франкфуртскому автосалону Land Rover Discovery навел марафет и подготовил сюрприз своим поклонникам.

Не так давно появились шпионские снимки прототипа обновленного Discovery, предвестника модернизированного автомобиля. Новая серия изображений, в общем-то, ничего принципиально нового не доносит: строгость передней части уступит место более мягким формам, соответствующим фирменному стилю, распространившемуся на Evoque, старший Range Rover и новейший Range Rover Sport; головная оптика вклинится в радиаторную решетку, изменятся задние фонари.

Но самое главное – появление компрессорного двигателя V6 объемом 3,0 л от Jaguar F-Type S вместо жадного до бензина 5,0-литрового V8, потребляющего в городском цикле 19,8 л/100 км и 14,1 л/100 км в смешанном. Мощность «шестерки» – те же 380 л.с., что и у V-образного 8-цилиндрового силача, но экономичность должна отличаться в лучшую сторону. Сперва ее состыкуют с 8-ступенчатым автоматом ZF, а позже – и с 9-ступенчатым агрегатом.

Расскажите друзьям:

10 августа 2013
Opel Monza: улыбка хищника
Перед автосалоном во Франкфурте, где состоится презентация концептуального спорткупе Monza, немцы раззадоривают публику, рассекречивая одно изображение за другим.
9 августа 2013
Дорогим авто – дорогие штрафы
Недавно был принят закон, устанавливающий повышенные налоговые ставки на автомобили стоимостью более 3 миллионов рублей. А теперь ЛДПР предлагает в придачу ввести «усиленные» штрафы для их владельцев.
8 августа 2013
Водители под колпаком Интерпола
Подлинность изъятых водительских удостоверений у людей, занимающихся пассажирскими и грузовыми перевозками, проверяют Интерпол и правоохранители.