16 августа 2013

Байкеров и блогеров привлекут

Чиновники предлагают привлечь неожиданные человеческие ресурсы к градостроительной деятельности у МКАД.

Как передает агентство РИА Новости, Руководитель департамента развития новых территорий Москвы и глава рабочей группы по оценке градостроительной деятельности у МКАД Владимир Жидкин предлагает активно привлекать общественность, байкеров и блогеров к деятельности группы.

 «В том, чтобы МКАД поехала быстрее, заинтересованы, прежде всего, сами жители Москвы. Поэтому я считаю, что к деятельности нашей группы было бы логично и правильно привлечь общественность. Это могут быть как отдельные граждане, так и общественные группы и объединения, например те же «Синие ведерки», ассоциации автомобилистов, байкеры и блогеры», – говорит Жидкин.

 Члены рабочей группы, в частности, изучают съезды и выезды на МКАД, расположенные вблизи различных торговых, офисных и других объектов, таких съездов на сегодняшний день выявлено на внутренней и внешней сторонах МКАД около 200.

Также отмечается, что они самостоятельно проанализируют документы по каждому съезду-выезду, а мнение общественности будет полезно в части рекомендаций для выработки решений на уровне правительства Москвы.

Расскажите друзьям:

16 августа 2013
Идет охота на такси…
Свыше 2,5 тысячи нелегальных такси эвакуировали и отправили на штрафстоянки в Москве.
15 августа 2013
Паркуемся, не стесняемся
За первую половину года платная парковка в пределах Садового кольца принесла бюджету города более 30 миллионов рублей.
14 августа 2013
Путин попросил посчитать
Президент РФ призвал к тщательности при оценке стоимости проезда по новой Центральной кольцевой автодороге.