11 сентября 2013

Infiniti Q30: женская линия

Привлечь юных любителей автомобилей класса люкс  должен серийный последователь концепта Q30. Компания уже совершенно определенно озвучила свои планы превратить infiniti Q30, довольствовавшийся на Франкфуртском автосалоне статусом концепта, в серийную модель. Как показывает индекс, она станет самой компактной в линейке японского бренда. Нарисованный под руководством нового шеф-дизайнера Infiniti Альфонсо Альбаисы автомобиль покоряет изящной пластикой линий. Но самая большая загадка – это тип кузова. Если верить создателям Q30, то он представляет собой симбиоз купе, хэтчбека и кроссовера. От первого он позаимствовал силуэт, от второго вместительность, а от третьего высокую посадку. По расчету маркетологов такая интрига должна прийтись по вкусу молодым драйверам, предпочитающим не следовать традициям, а на собственном опыте убедиться в превосходстве всего нового. Сам Альбаиса, который уже успел приложить руку к концептуальному Emerge-e и готовому выйти на рынок Q50,  говорит о концепте, как о женщине, называя его стройным, гладким и обольстительным. Самая эмоциональная деталь автомобиля – изогнувшаяся, как быстрый росчерк пера на бумаге, задняя стойка. Очерченную рельефами снизу и сверху гладь боковин дизайнеры не стали разбивать дверными ручками. Модный нынче карбон использовали для порогов и облицовки радиатора – эти «включения» должны вызвать ассоциации с болидами Формулы Infiniti Red Bull Racing RB9.

Про техническую начинку концепта компания пока не произнесла ни слова, сделав акцент исключительно на стилистической новизне и привлекательности автомобиля. 

Расскажите друзьям:

11 сентября 2013
Volvo: совсем другие «шведы»
Скандинавские реки повернули вспять: главная марка Северной Европы кардинально меняет свой путь. Во Франкфурте представлены первые ласточки новой фирменной стратегии – концептуальное купе и семейство новых даунсайзинговых двигателей
10 сентября 2013
Renault Initiale Paris: диво дивное
С присущим лишь им тонким креативом и изяществом, французы «переформатировали» устоявшееся понятие «кроссовер».
9 сентября 2013
Land Rover: о да, они вскрываются, детка!
Несколько месяцев назад журналист Никита Ситников опубликовал в ФБ сообщение о резком увеличении угонов Land Rover, зафиксированном в марте. Официально факт едва ли не повального вскрытия своих машин в российском представительстве марки признали только сейчас…