18 сентября 2013

Honda Civic Type R: грезы и реальность

Вне всяких сомнений, новый «топор» станет одним из самых ожидаемых автомобилей, запланированных к дебюту в 2015 году. А дизайнеры-энтузиасты тем временем приподняла завесу тайны над его внешностью.

Type R неоднократно попадал в объективы фотоаппаратов – раз за разом папарацци удавалось подловить закамуфлированный прототип. На последней серии изображений обводы и характер аэродинамического оперения заметны особенно четко, чем не преминули воспользоваться в ATC Design. Подозреваем, что воспроизвести потенциально возможный облик художникам удалось весьма достоверно. К примеру, массивная «челюсть» бампера, развитые накладки на порогах и высокое антикрыло отлично различимы на тестовом «муле», а художникам осталось лишь «очистить» их . А если они где-то и перегнули палку, то лишь самую малость.

Новое поколение спорткара готовит смену фирменной идеологической концепции: место высокофорсированной 2,0-литровой «четверки» займет турбонаддувный мотор мощностью 280 л.с. «Заряд» понадобится Type R для выполнения амбиционной миссии – отобрать у Renault Megane RS корону самого быстрого переднеприводника на Нюрбургринге.    

Расскажите друзьям:

17 сентября 2013
Нелегальные такси: тысячи и тысячи…
Почти 7 тысяч нелегальных такси выявили в Москве за первые восемь месяцев 2013 года.
17 сентября 2013
Jeep Wrangler: великий дракон
Компания запустила в серию концепт, показанный на прошлогоднем автосалоне в Пекине.
16 сентября 2013
Водителям-мигрантам затянут гайки
Водителей-мигрантов, работающих в Московской области, с 5 ноября начнут проверять на наличие российских водительских прав.