25 сентября 2013

… и выделенка выделенкой погоняет!

Полосы для общественного транспорта появятся в Москве на Варшавском, Киевском и Каширском шоссе.

Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Адамов.

«Планируются новые выделенные полосы на Варшавском, Киевском и Каширском шоссе», - цитирует его агентство РИА Новости. По словам чиновника, на Варшавском шоссе выделенная полоса появится после его реконструкции, а на Киевском шоссе выделенная полоса заработает до конца 2013 года.

Не оставлен без внимания и Ленинский проспект. Ожидается, что после введения на нем выделенной полосы скорость движения общественного транспорта и пассажиропоток могут увеличиться. Адамов напомнил, что с 21 сентября в Москве была введена выделенная полоса для движения общественного транспорта на Ленинском проспекте от улицы Большая Полянка до МКАД. «Это было сделано для того, чтобы увеличить скорость общественного транспорта - 70 тысяч пассажиров пользуются общественном транспортом в день на Ленинском проспекте. Мы планируем увеличить скорость (движения общественного транспорта) на 10%, привлечь около 10% увеличения пассажиропотока», - заявил Адамов.

Он добавил, что данная выделенная полоса оборудована камерами видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения на дороге. Также здесь установлены все необходимые знаки дорожного движения.

Расскажите друзьям:

25 сентября 2013
Затянули пояса?
Аппарат правительства принялся экономить на автомобилях. Виной тому урезания бюджетных расходов.
24 сентября 2013
Бензин: вот, новый поворот
С 2014 года цена на бензин в РФ может вырасти максимум на 1,4 рубля за литр в результате налогового маневра и повышения акцизов на бензин.
24 сентября 2013
Дороги не увидят денег
Финансирование строительства московских дорог в 2014-2016 годах сократится, поскольку город определил новые приоритеты для адресной инвестиционной программы,