24 сентября 2013

Дороги не увидят денег

 Финансирование строительства московских дорог в 2014-2016 годах сократится, поскольку город определил новые приоритеты для адресной инвестиционной программы,

Об этом передает агентство РИА Новости со ссылкой на главу департамента экономической политики и развития столицы Максима Решетникова. Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что объем адресной инвестиционной программы Москвы на 2013-2016 годы составит 1,5 триллиона рублей.

«Что касается дорог, то объем средств действительно сократится. Приоритеты в программе действительно поменялись, но говорить о том, что по каким-то объектам произошло удорожание, оснований для этого нет», - заявил Решетников.

По его словам адресная инвестиционная программа по развитию транспортной системы стала основным донором средств для других расходов. При этом пришлось сократить сразу два направления: строительство дорог и закупки нового подъездного состава для московского метрополитена. «Появились новые приоритеты - масштабное строительство поликлинического звена, у нас 24 поликлиники предполагается в 2014-2016 годах построить», - объяснил чиновник.

 

 

Расскажите друзьям:

24 сентября 2013
Бензин: вот, новый поворот
С 2014 года цена на бензин в РФ может вырасти максимум на 1,4 рубля за литр в результате налогового маневра и повышения акцизов на бензин.
23 сентября 2013
Дождь замочил людей
Так называемая неделя без автомобиля в Москве оказалась самой сложной в плане загруженности дорог за последние четыре месяца, чему способствовали дожди.
22 сентября 2013
Одна на всех
Renault-Nissan и Daimler будут шире использовать общие платформы.