23 сентября 2013

Дождь замочил людей

Так называемая неделя без автомобиля в Москве оказалась самой сложной в плане загруженности дорог за последние четыре месяца, чему способствовали дожди.

Об этом сообщил РИА Новости аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.

«Прошлая неделя оказалась самой загруженной за последние четыре месяца. Почти всю «неделю без автомобиля» шел дождь, который всегда осложняет движение в городе», - отметил Медников. Он напомнил, что в понедельник вечером Москва встала в 10-балльных пробках, во вторник, среду и четверг в вечерние часы пик ситуация оценивалась в 9 баллов. Наиболее «свободной» выдалась пятница – загруженность дорог тогда не поднялась выше 8 баллов.

Медников добавил, что заметных изменений в транспортной ситуации непосредственно в День без автомобиля отмечено не было. Движение транспорта на некоторых московских улицах было ограничено в этот день. По его словам, «день без автомобиля, 22 сентября, выпал в этом году на воскресенье. Загруженность города была примерно на обычном воскресном уровне - меньше, чем в прошлое дождливое воскресенье, но больше, чем в два других воскресных сентябрьских дня».

C 16 по 22 сентября 2013 года в Москве прошла Международная неделя без автомобиля. В российской столице с 2008 года проводится акция День без автомобиля, которая и в этом году стала центральным мероприятием «антиавтомобильной» недели. Традиционно в этот день вдвое снижается стоимость проезда в городском общественном транспорте, а власти призывают автомобилистов отказаться от личного автотранспорта и пересесть на общественный.

Расскажите друзьям:

22 сентября 2013
Одна на всех
Renault-Nissan и Daimler будут шире использовать общие платформы.
21 сентября 2013
Турбо для американских копов
Ford, долгие годы снабжающий заокеанские силы правопорядка специальными модификациями, анонсировал полицейский седан на базе Taurus с 2,0-литровым двигателем EcoBoost.
20 сентября 2013
Land Rover: инженеры бессильны
Количество угонов британских внедорожников в Москве возросло в 5 раз!