20 сентября 2013

Land Rover: инженеры бессильны

Количество угонов британских внедорожников в Москве возросло в 5 раз!

Мы уже неоднократно освещали проблему всплеска угонов автомобилей Land Rover. Совсем недавно – перед открытием Франкфуртского автосалона – производитель вроде бы успокоил: найдено слабое место в системе защиты автомобиля. Однако свежая статистика неутешительна…

По данным Центра Безопасности Цезарь Сателлит, количество происшествий, связанных с кражами автомобилей Land Rover, неуклонно растет. Если за весь 2012 год угонщики «увели» в столице 78 машин, то за неполный 2013 год похищено 179 премиум-внедорожников. Более всего жалуют Range Rover Sport (угнано 67 машин), за ним следует Range Rover (59 машин), Range Rover Evoque (26 машин). Меньше всего интереса проявлялось к Discovery, коих было украдено «всего» 19, и Freelander, без которых осталось 8 владельцев. Для сравнения: годом ранее злоумышленники покусились на 64 Range Rover, 9 Discovery и 5 Freelander.

Чем объясняется ажиотажный «спрос» на некогда совершенно неугоняемую марку? По мнению специалистов, причина кроется в улучшении надежности иномарок и ростом «заказов» на данные машины у профессиональных угонщиков. Кроме того, владельцы Land Rover долгое время не спешили ставить на свои автомобили дополнительные системы безопасности. Таким образом, осведомленные о беспечности жертв злоумышленники получали максимум выгоды при минимальной затрате усилий и средств. Судя по всему, Land Rover уезжают из столицы навсегда: главный пункт сбыта – республики Средней Азии.

Расскажите друзьям:

19 сентября 2013
Новая Skoda Fabia: экстраверт
Модельная линейка чешской марки помрачнела, стала строже. А что за участь ожидает жизнерадостную малышку Fabia следующего поколения, которая появится в 2014 году?
19 сентября 2013
Ленинский «осчастливят» выделенкой
Выделенная полоса для общественного транспорта от улицы Большая Полянка по Ленинскому проспекту до МКАД откроется в Москве 21 сентября.
18 сентября 2013
Honda Civic Type R: грезы и реальность
Вне всяких сомнений, новый «топор» станет одним из самых ожидаемых автомобилей, запланированных к дебюту в 2015 году. А дизайнеры-энтузиасты тем временем приподняла завесу тайны над его внешностью