28 сентября 2013

Ford 1927 года: «Лиззи» из ада

Генри Форд вертится в гробу или апплодирует с небес чудовищной колеснице с двумя моторами, четырьмя механическими нагнетателями и 1200 силами?

Порой богатство фантазии американских хотроддеров проявляется в так называемых T-bucket – умопомрачительных проектах на базе знаменитого Ford Model T, выпускавшегося с 1908 по 1927 год, в которых от «Жестянки Лиззи» остается немногое. Но до такого сумасбродства надо было додуматься! Гордон Тронсон, житель Лас-Вегаса и уроженец Новой Зеландии, видимо, слишком много времени проводил под горячим невадским солнцем, и в один из дней его посетила идея создать сумасшедший во всех смыслах автомобиль. Название своему детищу он придумал соотвествующе – Double Trouble, что в переводе с английского означает «двойная неприятность».

Говорящее имя подразумевает, что у Ford два двигателя! Тронсон установил пару популярных агрегатов семейства Modular V8 объемом 4,6 л, которыми оснащалось и оснащается множество машин «синего овала». Но этого мастеру показалось недостаточным и он дополнил комплект четырьмя механическими нагнетателями! «Восьмерки» выдают 1200 л.с., по 600 сил на брата. Крутящий момент, способный сорвать с орбиты небольшую планету, передается на задний мост, взятый у Jaguar. Да и чудище, в основу которого легло трубчатое шасси, можно лишь условно считать Ford T.

Расскажите друзьям:

27 сентября 2013
BMW M3 и M4: «механика» будет!
Баварцы рассекретили некоторые технические данные грядущих спорткаров среднего класса.
27 сентября 2013
Skoda: 7-местный кроссовер!
От паркетников не убежать, не скрыться. Влияние их столь сильно, что в Млада-Болеславе крепко задумались…
26 сентября 2013
Не отходя от кассы
Москвичи смогут оплачивать перемещение и хранение автомобиля эвакуации с помощью терминалов «Элекснет», которые установлены на семи штрафстоянках столицы.