1 октября 2013

Honda Odyssey: возрадуется ли Пенелопа?

Компания обнародовала изображения минивэна нового поколения для внутреннего рынка Страны восходящего солнца.

Имя Odyssey знают в Японии и в США, однако принадлежит оно разным моделям Honda, объединенным общей концепцией семейного однообъемного автомобиля. Американские покупатели знают Odyssey как полноразмерный минивэн на общей платформе с кроссоверами Pilot и Acura MDX, имеющий колесную базу 3000 мм и привычный для американских Honda 3,5-литровый двигатель V6. Вариант для «внутрияпонского пользования», также доступный на ряде рынков Азиатско-Тихоокеанского региона, компактнее. Колесная база 2830 мм, двигатель скромнее – «всего лишь» 4-цилиндровый объемом 2,4 л, состыкованный с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В сравнении с моделью нынешней, «одиссей» следующего поколения повзрослел, причем об этом свидетельствует не только дизайн, но и, возможно, увеличение габаритов, в частности более высокая крыша. Также по предварительным данным, минивэн оснастят старой доброй 2,4-литровой «четверкой», в паре с которой будет работать вариатор. Заметным преимуществом станет опциональная система полного привода. На выбор в Honda предложат более семи цветов для экстерьера и пару расцветок салона. В оснащение войдут система мониторинга «слепых» зон и функция автоматического торможения. Показ новинки может, по всей видимости, пройти этой осенью на автосалоне в Токио.

Расскажите друзьям:

30 сентября 2013
«Кривая» парковка: амнистия?
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий применять задержание автомобилей с эвакуацией на штрафстоянку, если оно не создает непреодолимые препятствия для движения пешеходов или существенные препятствия для водителей других машин.
29 сентября 2013
Kalina-«вагон»: он тронулся!
Дилерам начали отгружать Lada с кузовом универсал.
28 сентября 2013
Ford 1927 года: «Лиззи» из ада
Генри Форд вертится в гробу или апплодирует с небес чудовищной колеснице с двумя моторами, четырьмя механическими нагнетателями и 1200 силами?