8 ноября 2013

Nissan откроет студию дизайна в России

Японский автопроизводитель Nissan первым среди зарубежных автоконцернов планирует открыть в России собственную дизайн-студию, сообщают «Ведомости».

О желании «открыть маленькую студию дизайна в Москве» сообщил старший вице-президент и креативный директор Nissan Motor Сиро Накамура. «Это важно для того, чтобы подтверждать новые разработки для локальных рынков», — отметил Накамура. При этом он заметил, что дизайн-студия Nissan не будет связана с дизайн-центром АвтоВАЗа.

Сроки создания российской дизайн-студии Nissan пока не сообщают. Но, по словам Накамуры, в Москве уже подобрано помещение рядом с российским офисом компании. Компания планирует командировать в нее людей из лондонского дизайн-центра, а также привлекать дизайнеров из России. При этом сама студия не будет ориентирована только на Россию и примет участие в разработке глобальных моделей.

Отметим, что в настоящее время у Nissan пять дизайн-центров: два в Японии и по одному в США, Китае и Великобритании.

 

Расскажите друзьям:

7 ноября 2013
У «России» отзовут лицензию. Судьба более 600 тысяч клиентов по ОСАГО под вопросом
Страховая компания «Россия» не ответила в установленный срок на претензии ЦБ. Теперь у компании, скорее всего, отзовут лицензию, сообщают «Ведомости».
6 ноября 2013
Платная парковка: новогодний «подарок»
Власти Москвы приняли решение расширить зону платной парковки до Садового кольца с 25 декабря. Кроме того, стоимость парковки увеличится.
5 ноября 2013
Оборотень
В Майами выставлен на продажу Dodge Viper GTS, не имеющий ничего общего с «Гадюкой», за исключением внешности.