15 ноября 2013

Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air

Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года гибридного хэтчбека Toyota Aqua.

Родстер сохранит колесную базу хэтчбека (2550 мм), но будет немного короче: его длина составит 3990 мм (у хэтчбека — 3995 мм). Под капотом будет гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора. Средний расход топлива заявлен на уровне 2,8 литра на 100 км.

Aqua Air — не единственная премьера компании в Токио: ранее мы сообщали о целой когорте готовящихся в компании концептов и премьер. Однако и это еще не все: есть информация, что помимо родстера в Токио будет показана еще одна версия модели Aqua с приставкой Cross. Однако в настоящий момент никаких подробностей об этой модели нет.

Токийский автосалон 2013 откроется для прессы 20 ноября. Обо всех премьерах выставки Drom.ru по традиции расскажет в прямом эфире.

 

Расскажите друзьям:

15 ноября 2013
Новые штрафы уже в действии: не поставил авто на учет — плати от 1500 р. и выше
С 14 ноября в России вступили в силу новые штрафы за нарушения правил регистрации транспортных средств, одобренные сенаторами в конце октября. Теперь за не поставленный на учет автомобиль штраф составит минимум 1500 рублей.
14 ноября 2013
McLaren распродал все 375 экземпляров супергибрида P1
Производитель спортивных автомобилей McLaren распродал все 375 экземпляров нового гибридного суперкара P1. По информации, подтвержденной в самой компании, одна часть автомобилей уже полностью оплачена, а за другую внесены залоги.
13 ноября 2013
В России возобновлена сборка хэтчбеков Renault Megane
Московский завод «Автофрамос» возобновил выпуск хэтчбеков Renault Megane, сборка которых была остановлена еще в начале 2012 года.