Вопросы категории Аварийный комиссар

Поиск по вопросам

16 июля 2019

ВОПРОС №470, категория: Аварийный комиссар

Могу ли я вызвать комиссара имея только полис Осаго

Добрый день!
Да, наши аварийные комиссары выезжают для оформления страховых случаев в рамках ОСАГО.
Но есть ряд условий для предоставление данной услуги.
Рекомендуем Вам обратиться за подробной консультацией по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

9 июля 2019

ВОПРОС №461, категория: Аварийный комиссар

Добрый день. Ехала в такси , на светофоре в мое стоящее такси въехала женщина, Водитель и эта женщина договорились сделать европротокол и не указать пострадавших, хотя я пострадала и просила вызвать гаи и скорую. После чего эта денщина уехала, а таксист отвёз меня в травму и меня госпитализировали с ушибом и сотрясением. Как дальше действовать ?

Добрый день.
При получении травм в ДТП потерпевший вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.
В рамках административного производства, необходимо будет пройти судебно–медицинскую экспертизу для установления тяжести причинения вреда здоровью. Затем обратиться с гражданским иском к виновнику ДТП. Виновник ДТП несет ответственность административную (за нарушение ПДД), гражданско – правовую (за весь причиненный вред), административную или уголовную ответственность ( в зависимости от степени тяжести вреда).
Рекомендуем вам обратиться в наш юридический отдел.
Тел: +7(495)788-60-60; 8 (800) 200-51-71 .
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

6 июля 2019

ВОПРОС №460, категория: Аварийный комиссар

Добрый день!
Нужен ваш совет, как специалиста.
5 мая было ДТП (на лежачем полицейском мне вьехали в зад), 12 мая обратились в страховую. Нам дали направление на ремонт, сказали на сайте проверять статус дела. В течении месяца ни какой информации не поступило. Я проживаю и работаю в США, улетел домой и написал заявление на выплату (прикрепив доказательню базу), ремонт не нужен.

18го июня мне поступил звонок от сотрудников СТО, что детали прибыли и можете приезжать. Страховая компания настаивает на ремонте на СТО, но я физически не могу вернуться (стоимость билетов порядка 140 тысяч). Дополнительно, СТО находится в г. Краснодар, тогда как авто в г. Ярославль, в 1500 км. Полис оформлял в г. Москва. Друзей и знакомых, кто мог бы прокатиться 3000 км, подождать месяц ремонта и вернуться, нет. Хочу получить денежные средства и забыть.

Что делать?

Добрый день!
Для аргументированного ответа нам необходимы дополнительные данные
• Обращение по КАСКО или ОСАГО?
• Название страховой компании
• VIN номер автомобиля
• Номер страхового дела (убытка)
• Копию полиса (если будет возможность выслать, адрес электронной почты указан ниже)
Chudakov_m@major-auto.ru
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

23 мая 2019

ВОПРОС №453, категория: Аварийный комиссар

Произошла авария я ехал за чужой машиной но не вписан в страховку,бью машину в зад (она застрахована что мне грозит какие санкции?

Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации.
• Какой вид страхования имеется ввиду, КАСКО или ОСАГО
• О каких санкциях идет речь, от Страховщиков или сотрудников ГИБДД
Рекомендуем вам обратиться за консультацией в наш юридический отдел.
Тел: +7(495)788-60-60
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

1 августа 2018

ВОПРОС №389, категория: Аварийный комиссар

По схеме Европротокола лимит страховой выплаты для Москвы и Мск. составляет 400 тыс. руб. , при условии выполнения фото- или видеосъемки транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, а также записи данных, зафиксированные с применением средств навигации, функционирующих с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами.
Имеет аварийный комиссар необходимые средства навигации, функционирующие с использованием ГЛОНАСС, для оформления ДТП по европротоколу ?

Добрый день!
В нашей компании у аварийных комиссаров нет средств навигации, функционирующих с использованием ГЛОНАСС, для оформления ДТП по Европротоколу.
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте
Консультант

26 марта 2018

ВОПРОС №358, категория: Аварийный комиссар

Авария была неделю назад, оформленна по европротоколу, машина виновника СП АО "Ресо-Гарантия", у меня страховка закончилась (забыла переоформить),как быть в такой ситуации? Ремонтировать машину не хочу, т.к. в ближайшее время хотела продавать.Могу ли я получить хоть какие нибудь денежные средства от виновника или страховой компании виновника и в какие сроки? Спасибо.

Добрый день.
«Европротокол» (Европейский протокол) – это оформление документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Данной процедурой можно воспользоваться при соблюдении одновременно следующих условий:
1. ДТП произошло в результате столкновения двух автомобилей;
2. Не причинен вред жизни и здоровью водителей, пешеходов, пассажиров;
3. Не был нанесен ущерб другому имуществу, кроме автомобилей участников ДТП;
4. Ответственность каждого из водителей на момент ДТП была застрахована по договору ОСАГО, заключенному в отношении именно того ТС, при использовании которого произошло ДТП;
5. У участников ДТП нет разногласий относительно обстоятельств ДТП, а также характера и перечня видимых повреждений автомобилей.
В Вашем случае Европротокол не применим, так как не соблюдается условие, изложенное в пункте № 4
Рекомендуем Вам обратиться в наш юридический отдел по телефону: 8(495)788-60-60
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

6 марта 2018

ВОПРОС №350, категория: Аварийный комиссар

У меня европротокол..в страховой очереди.можно как нибудь чтобы вы сказали в СК без меня?

Добрый день.
Для аргументированного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.
Просим Вас описать подробно ситуацию или связаться с нами по телефону: 8(495)788-60-60
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

17 октября 2017

ВОПРОС №314, категория: Аварийный комиссар

Здравствуйте! Украли зеркальные элементы с автомобиля. Были вызваны сотрудники ОВД, которые все зафиксировали и завели уголовное дело по факту кражи. На место кражи был вызван аварийный комиссар. Автомобиль застрахован по КАСКО Вопрос: Собирать все справки с ОВД и т.д. аварийный комиссар может без участия водителя для предоставления в СК? Если да, то что для этого надо сделать?

Доброе утро.
К сожалению, не можем предоставить консультацию по данному вопросу, так как данная услуга в нашей компании не оказывается.
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

6 сентября 2017

ВОПРОС №303, категория: Аварийный комиссар

Стоимость услуги аварийного комиссара

Добрый день
•Оперативный выезд аварийного комиссара – 1 500 р. (в пределах МКАД + 15 р. за километр, если выезд за МКАД)
•Плановый (дата, место и время, заранее согласовываются) выезд аварийного комиссара – 1 000 р. (в пределах МКАД + 15 р. за километр, если выезд за МКАД)
Более подробную консультацию Вы можете получить по телефону: 8-495-788-60-60
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

14 августа 2017

ВОПРОС №300, категория: Аварийный комиссар

Добрый день!
Подскажите, я попала в ДТП и воспользовалась услугой аварийных комиссаров. Я виновник, но управляла не личным транспортным средством. Мне выдали документ о ДТП. Какие мои дальнейшие действия?

Добрый день!
Для урегулирования страхового случая по полису КАСКО необходимо оповестить Страховую компанию и зарегистрировать страховой случай, подать требуемый пакет документов.
Как правило, пакет документов стандартный, но лучше уточнить в Страховой компании:
• Справки из ГИБДД (ф154)
• Постановление либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
• ВУ лица управлявшего а/м в момент ДТП;
• СТС
• Полис КАСКО
• ПГРФ заявителя
• Доверенность на предоставление интересов в страховой компании (в случае если заявляет не страхователь / выгодоприобретатель)
По ОСАГО к сожалению в такой ситуации обратиться за возмещением в Страховую компанию нельзя
Ваш вопрос требует уточнений, рекомендуем Вам обратиться за помощью к нашим специалистам (8-800-200-51-71 - звонок бесплатный).
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

Остальные вопросы вы можете посмотреть по категориям