11 апреля 2013

Число нарушений ПДД, выявленных в Москве с начала года, перевалило за миллион

Управление ГИБДД по г. Москве опубликовало безрадостные данные о количестве административных правонарушений в области дорожного движения, выявленных в столице за первые три месяца текущего года.

 Итак, по информации ведомства, за этот период выявлено 1 096 676 нарушений ПДД, задержаны 863 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами, и 341 водитель, лишенный данного права.

 «За указанный период было выявлено 72 906 нарушений ПДД, допущенных пешеходами, и 23 669 нарушений водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом, – уточнили в пресс-службе управления. – Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено 23527 нарушений ПДД за нарушение правил применения ремней безопасности и 6388 – за выезд на полосу встречного движения».

 Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии опьянения с начала года задержано 3915 водителей, а 4472 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

 За неуплату штрафа в течение учетного периода возбуждено около 1800 дел об административном правонарушении, по которым уже назначено свыше 400 штрафов и 51 административный арест, добавили в ведомстве.

Расскажите друзьям:

11 апреля 2013
Японские автогиганты отзывают более 3 миллионов автомобилей
Вслед за крупнейшим в своей истории отзывом автомобилей, объявленным южнокорейскими автогигантами Hyundai и Кia, сравнимую по масштабам сервисную кампанию начинают и лидеры японского автопрома – компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor.
11 апреля 2013
За размещение венков на дорогах предлагают штрафовать
Очередной, мягко говоря, неоднозначный закон поступил на рассмотрение Госдумы: его автор, депутат ЛДПР Валерий Селезнев, предлагает штрафовать на 1,5 тыс. руб. за… размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог.