19 апреля 2013

Эксперты: дети отвлекают от дороги сильнее, чем мобильники

Чаще всего водителей от дороги отвлекают не мобильные устройства или включенная музыка, а дети. К такому выводу пришли эксперты австралийского телеканала ABC.

Как сообщает Auto Week, опытным путем выяснилось, что на малолетних сорванцов у водителей уходит на 12% больше внимания, чем на разговоры по мобильным телефонам. Таким образом, отмечают эксперты, дети, находящиеся в автомобиле, представляют большую опасность, нежели мобильные устройства.

В связи с этим авторы исследования отмечают, что во избежание проблем с ребятней родителям необходимо учить их основным правилам дорожного движения, чтобы дети знали, к примеру, что папа не может просто так взять и подобрать выброшенную из окна игрушку, пока не остановит автомобиль в разрешенном месте, и что ему вообще-то следует все время следить за дорогой.

Расскажите друзьям:

19 апреля 2013
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
В связи с высоким уровнем смертности на российских дорогах (в расчете на 100 человек в нашей стране людей гибнет больше, чем в Европе, причем число автомобилей меньше, чем в Старом Свете) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за опасное и неосторожное вождение.
19 апреля 2013
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится осенью
Начавшуюся год назад реконструкцию Ярославского шоссе, как известно, планировалось завершить к концу лета этого года. Однако на вчерашней встрече с муниципальными депутатами Северо-Восточного округа мэр Москвы Сергей Собянин несколько иные сроки.
19 апреля 2013
В Госдуму внесен законопроект об алкозамках
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий оборудовать алкозамками общественный транспорт и грузовики, перевозящие опасные грузы, а также лишать водителя прав, если он сел за руль машины, не оснащенной контрольным устройством.