26 мая 2013

Собянин счел проект реконструции Ленинского проспекта «максимально щадящим»

Мэр Москвы заявил, что реконструкция одной из главных магистралей столицы, Ленинского проспекта, состоится по «максимально щадящему проекту».

 «На сегодня, несмотря на сложные споры, множество предложений жителей, выработан максимально щадящий проект реконструкции», - сказал Собянин на встрече с депутатами Юго-Западного административного округа.

«Мы пошли на радикальное, серьезное удорожание работ, чтобы сохранить исторический облик проспекта», - отметил мэр.

 Он сказал, что другая магистраль на юго-западе Москвы, Севастопольский проспект, реконструироваться не будет. «Там не имеет смысла затевать какие-то глобальные работы», - пояснил он РИА Новостям, добавив, что не планируется и комплексная реконструкция проспекта Вернадского и Профсоюзной улицы - вместо этого предполагается реализовать «отдельные проекты по улучшению движения транспорта».

Расскажите друзьям:

25 мая 2013
Даешь тройную сплошную!
Депутат муниципального округа «Петровский» Дмитрий Ильковский предлагает ввести в России на особо опасных участках дорог вместо привычной двойной сплошной линии разметку в три сплошные, а за пересечение такой разметки, т.е. выезд на встречную полосу, на данном участке дороги лишать прав пожизненно, сообщает BFM со ссылкой на пресс-службу депутата.
24 мая 2013
Новое купе Lexus IS появится в 2014 году
Новое купе Lexus IS будет похоже на концепт LF-CC, представленный на автошоу в Париже в 2012 году. От LF-CC новая модель Lexus получит ряд стильных элементов экстерьера, включая большую трапециевидную переднюю решетку. На автомобиле будет установлен 2,5-литровый двигатель, работающий в паре с электромотором.
24 мая 2013
BMW подала в арбитраж Москвы иск к Роспатенту из-за брендов «Газпром нефти»
Арбитражный суд Москвы принял заявление компании BMW AG, которая обжаловала решение Роспатента, признавшего законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Газпром нефти» G-Drive, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 22 мая, дата его рассмотрения пока не назначена.