27 августа 2013

Kia Soul: пой, душа!

Не верь глазам своим: за схожими очертаниями и пропорциями скрывается новое поколение кроссовера Kia Soul.

Американский дебют состоялся на автосалоне в Нью-Йорке в начале этого года. Слово - за европейской версией. Везут ее, вестимо, во Франкфурт. Спроектировав автомобиль на платформе cee’d, а не Venga, как прежде, разработчики увеличили колесную базу на 20 мм. «Растяжка» высвободила дополнительный воздух в салоне: в частности, увеличился запас места для ног и над головами как водителя, так и пассажира, а объем «трюма» ныне достиг 354 л, что на 4% больше, чем раньше. Без лишней скромности отмечается прогресс в управляемости, не последнюю роль в котором сыграло повышение жесткости кузова на 29%. Задняя подвеска теперь независимая. Уровень шума в салоне снизился на 3 дБ.

Перешедшие по наследству от прошлого поколения бензиновый и дизельный моторы по-прежнему имеют объем 1,6 л, но теперь дружелюбнее настроены к экологии. Агрегатируются они 6-ступенчатой ручной коробкой передач и автоматом.

 Полностью изменена архитектура торпедо, более ориентированного на водителя, а отделка стала качественнее.

 Стенд марки на Франкфуртской выставке разнообразят стандартный Soul и исполнение Styling Pack бамперами, окрашенными под «черный рояльный лак», черной крышей, декоративными накладками на пороги и расширителями колесных арок.

Расскажите друзьям:

26 августа 2013
Brabus: адские внедорожники
Боттропцы в очередной раз подтвердили свое реноме «тюнеров-беспредельщиков», подняв мощность GL 63 AMG и ML 63 AMG до суперкаровских величин.
25 августа 2013
Opel Adam LPG: под газом
В Рюссельсхайме появился новый член семейства моделей, потребляющих сжиженный углеводородный газ – крошечный Adam 1,4 LPG.
24 августа 2013
Уникальный Rolls-Royce: для шейхов
Великобритания – родина «Роллсов», но большинство из них эмигрируют в теплые страны. Там же родился изысканный Phantom Ruby.