4 января 2014

"Закон о повышении налогообложения для владельцев дорогих автомобилей вступил в силу" - автомобильная новость

На сегодняшний день Министерство промышленности и торговли еще не успело подготовить список машин, попадающих под закон о повышенном налогообложении. Подробный перечень иномарок, считающихся роскошью, появится не раньше 1 марта 2014 года.

Согласно вступившему в силу закону, итоговый размер транспортного налога для дорогих автомобилей будет зависеть от возраста машины. Для автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей и возрастом менее года ставка транспортного налога выросла в 1,5 раза. Для машин в возрасте 1-2 года будет применяться повышающий коэффициент  1,3, а для 2-3-летнеих авто  - 1,1.

В случае, если машина стоит 5-10 млн рублей, а с момента ее выпуска прошло не более 5 лет, ставка налога будет повышена в два раза. Владельцам автомобилей младше 10 лет, цена которых составляет 10-15 млн рублей, придется платить налог, повышенный втрое. Кроме того, повышающий коэффициент 3 применяется и для автомобилей дороже 15 млн рублей и младше десяти лет.

 

Расскажите друзьям:

3 января 2014
"10% времени в пути американские водители не смотрят на дорогу" - автомобильная новость
Американские исследователи выяснили, что водители во время движения 10% времени не смотрят на дорогу
2 января 2014
"В России начался прием заказов на «заряженный» Audi S3 Sedan"
В салонах российских дилеров немецкого автопроизводителя Audi начался прием заказов на заряженную версию компактного седана Audi S3 Sedan
1 января 2014
Новость от автоконцерна Audi: "Audi заключит соглашение с Google об использовании платформы Android для мультимедийных систем"
Немецкий автопроизводитель Audi и корпорация Google готовятся подписать соглашение о сотрудничестве