20 июня 2016

Юг Москвы лидирует по предложению новостроек бизнес-класса

Наибольший объем предложения бизнес-класса на рынке столичных новостроек сконцентрирован в южной части Москвы, говорится в исследовании компании "Миэль-Новостройки".

В нем отмечается, что среди округов лидером по предложению новостроек бизнес-класса стал Юго-Западный (21% в общей структуре предложения). Второе место поделили Южный и Северный округа с долями по 15%. Замыкает список лидеров Северо-Западный округ с долей в 14%.

"Среди районов лидером по предложению новостроек бизнес-класса стал Даниловский район с долей в 11%. На втором месте находится район Хорошево-Мневники — 10% в общей структуре предложения бизнес-класса. Замыкает тройку лидеров Лефортово, где реализуется 9% новостроек бизнес-класса", — уточняется в материалах.

На данный момент на первичном рынке столицы представлено 62 проекта бизнес-класса, что на 32% больше, чем год назад, когда в реализации было 47 проектов. Предложение, выраженное в корпусах, увеличилось на 41% до 144 корпусов. Объем предложения на данный момент составляет 772 тыс. кв.м (9,5 тыс. квартир).

Расскажите друзьям:

10 июня 2016
БАНК РОССИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ СНИЗИТЬ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ДО 10,5% ГОДОВЫХ
Совет директоров Банка России 10 июня 2016 г. принял решение снизить ключевую ставку до 10,5% годовых. Совет директоров отмечает позитивные процессы стабилизации инфляции, снижения инфляционных ожиданий и инфляционных рисков на фоне признаков приближающегося вхождения экономики в фазу восстановительного роста
3 июня 2016
В Госдуме пожурили законопроект правительства о кадастровой оценке: он не спасет россиян от резкого роста налогов на недвижимость
Комитет Госдумы по земельным отношениям написал резкое заключение на законопроект правительства о государственной кадастровой оценке, указав, что предложенные министрами изменения "не решают ни один из наиболее острых вопросов", с которыми сталкиваются собственники недвижимости.
27 мая 2016
РСА обновил справочники по авторемонту в ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) провел очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. За полгода, прошедшие с предыдущей актуализации в декабре 2015 г., средняя стоимость запасных частей выросла примерно на 4‒5 %. Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/57847?get_cached#ixzz49qXz0v8q