Новости

3 октября 2014
Правительство утвердило правила безлимитного Европротокола
Утверждены требования к техническим устройствам, которые автолюбители могут использовать для урегулирования ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Соответствующее постановление правительства подписано 1 октября 2014 г.
16 сентября 2014
В России поменяли порядок оформления ДТП
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в ПДД, - российские водители смогут покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, в случае, если не возникло спорных моментов. Правда, документ вступит в силу только летом 2015 года.
1 сентября 2014
Вместо ЗАО и ОАО в России появятся непубличные и публичные юрлица
С 1 сентября 2014 года вступают в силу поправки в Гражданский кодекс Российской Федерации. Согласно им, закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО) и общества с дополнительной ответственностью (ОДО) прекращают свою деятельность. Вместо них, как сообщает ИТАР-ТАСС, появятся публичные и непубличные юридические лица.
28 августа 2014
ЦБ обнародовал проект указания о тарифах на ОСАГО
Из проекта ЦБ следует, что поправочные коэффициенты к тарифам на ОСАГО останутся неизменными, а для базового тарифа будут установлены минимальные и максимальные значения. При этом сами значения базового тарифа в проекте указания не раскрываются.
26 августа 2014
Обнародован проект минимальных стандартов автострахования
Минимальные стандарты распространяют предусмотренный законом об ОСАГО Европротокол на каско и добровольное страхование гражданской ответственности автовладельцев (ДАГО). Стандарты вступят в силу 1 сентября и будут действовать в отношении всех договоров, заключенных после этой даты.
13 августа 2014
Для оформления Европротокола будет достаточно снимков с мобильного
По информации Российского союза автостраховщиков, для получения выплат ОСАГО по Европротоколу будет достаточно снимков, полученных с помощью камеры, встроенной сейчас в большинство моделей сотовых телефонов. Это отражено в требованиях к техническим средствам для фиксации ДТП, разработанных данной организацией.
25 июля 2014
ЦБ скорректирует тарифы ОСАГО в октябре
Банк России планирует подготовить и провести корректировку тарифов в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) в октябре этого года, после вступления в силу законодательной нормы об увеличении имущественного лимита выплат в ОСАГО со 120 000 до 400 000 руб., сообщил зампред Центробанка Владимир Чистюхин на пресс-конференции во вторник.
14 июля 2014
РСА проведет дополнительную оценку тарифов в ОСАГО с учетом поправок к закону
Российский союз автостраховщиков (РСА) начал работу по оценке влияния на тарифы в ОСАГО новых поправок к закону об ОСАГО, включенных депутатами в законопроект на последнем этапе его обсуждения, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» генеральный директор ОАО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.
7 июля 2014
Госдума приняла поправки к закону об ОСАГО в III чтении
Масштабные поправки к закону об ОСАГО прошли сегодня третье чтение в Госдуме. В частности, они более чем в три раза увеличивают лимиты выплат, оговаривают право потерпевшего на возмещение ущерба в натуральной форме и вводят штрафы для страховщиков за отказ в продаже ОСАГО.
24 июня 2014
Первое подорожание полисов ОСАГО произойдет в октябре
В октябре полисы ОСАГО подорожают на 18-24%. В апреле тариф могут пересмотреть еще раз.