Новости

4 ноября 2015
Переоценка земель сельскохозяйственного назначения будет проведена в Воронежской области в 2016 году.
Правительство Воронежской области запланировало проведение переоценки земель на 2016 год. Процедура затронет земли сельхозназначения, особо охраняемые объекты и территории.
14 октября 2015
Верховный суд России пояснил, как можно установить нечестность действий потерпевшего по ОСАГО
Если автомобиль, участвовавший в ДТП, потерпевший отремонтировал до осмотра представителями страховой фирмы, последняя обязана доказать, что меры для проведения осмотра были предприняты, но потерпевший уклонился от него. Иначе страховая компания обязуется произвести выплаты по ОСАГО, что следует из постановления ВС РФ.
24 сентября 2015
Опасное вождение может стать причиной для применения повышающего коэффициента
РСА (Союз страховщиков) принял к рассмотрению предложение о вводе повышающего коэффициента ОСАГО при установлении факта опасного вождения. На данный момент нововведение находится в разработке и рассматривается при участии Банка России и МВД.
8 сентября 2015
РСА сообщает: 2 % полисов ОСАГО - подделка
Ежегодно в России реализуют до 1 млн. поддельных страховых полисов ОСАГО, а всего продается до 42 млн. бланков. Об этом сообщил Российский союз страховщиков.
3 сентября 2015
За «Зеленую карту» придется платить больше
Союз автостраховщиков России (РСА) разработал новые тарифы на приобретение «Зеленой карты», вводимые в период с 15.09. по 14.10.2015. В течение обозначенного срока полис будет дороже на 22, что обусловлено изменением курса евровалюты.
17 августа 2015
До 20 % ДТП оформляется с использованием европротокола
По данным на июль 2015 года количество обращений в страховые фирмы с документацией, оформляемой без привлечения сотрудников ГИБДД, достигло 18,5%. В течение месяца данный показатель возрос в 1,3 раза. Рекордное количество ДТП по Европротоколу оформлено в Москве и Петербурге, где количество подобных обращений выросло в 2,4 и 1,4 раза соответственно.
5 августа 2015
Страхование автомобиля может стать доступнее
В скором времени в России начнет свое действие единая база страховых историй, в которую включат информацию о договорах КАСКО, ДСАГО, а также данные о реализованных полисах ОСАГО. Примечательно, что осторожные автомобилисты за счет этого могут немало сэкономить.
21 июля 2015
Автомобилисты России войдут в единую базу страховщиков
Компании, обладающие лицензией на продажу КАСКО и ДСАГО, обязуются, начиная с 1 августа 2015, стать членами электронной базы страховых историй, что способствует снижению цены КАСКО для аккуратных автомобилистов.
10 июля 2015
Страховая «биография» станет доступна каждому автомобилисту
РСА (Российский союз автострахователей) приступил к тестированию обновленной информационной базы бюро историй страхования.