Новости

23 января 2014
Правозащитники требуют сделать статистику ОСАГО открытой — тарифы требуют обоснования
Представители объединений по защите прав потребителей написали письмо главе Центробанка (ЦБ) Эльвире Набиуллиной с просьбой обязать страховые компании публиковать статистику ОСАГО, сообщает ИТАР-ТАСС .
22 января 2014
В России лишь 10% автосервисов — официальные
Из 39 тысяч автомобильных сервисных точек в России официальными являются лишь 10% — такие данные публикует аналитическое агентство «Автостат».
21 января 2014
В ближайшие три года российский автопром получит 270 млрд руб. из госбюджета
До 2016 года российский автопром получит государственную поддержку в объеме 270 млрд руб. Согласно официальному сообщению правительства, деньги пойдут на компенсацию части затрат по НИОКР (научно-исследовательские опытно-конструкторские разработки), выпуск и поддержку гарантийных обязательств по автомобилям экологических классов «Евро-4» и «Евро-5», а также содержание рабочих мест и использование энергоресурсов.
20 января 2014
Citroen планирует увеличить продажи в России и делает ставки на седаны и фургоны
В 2014 году Citroen планирует реализовать в России на 21% больше автомобилей, чем в прошедшем 2013 году, рассказал директор российского представительства марки Жан-Луи Шамла. Основная ставка делается на массовые седаны C-Elysee и C4.
19 января 2014
«КАМАЗ-Мастер» вновь одержал победу на ралли-рейде «Дакар»
В чилийском Вальпараисо завершился очередной, 35-й ралли-рейд «Дакар». На этот раз он проходил по территории Аргентины, Боливии и Чили и продолжался 14 дней, включая день отдыха 11 января.
18 января 2014
Емкость рынка услуг автосервиса в России составила 379 млрд р.
По 64 наиболее крупным регионам России, в которых числится 93% парка легковых автомобилей, емкость рынка автосервисных услуг составила почти 379 миллиардов рублей.
17 января 2014
Michelin уверяет, что новые шины Premier эффективны до 100 тыс. км пробега
Французская шинная компания Michelin разработала новую технологию EverGrip, позволяющую сохранять и улучшать сцепление шины с дорогой на протяжении всего срока использования покрышки.
16 января 2014
Новые правила обучения водителей могут вступить в силу уже в феврале
На этой неделе заканчивается общественное обсуждение проекта постановления правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Как сообщает «Коммерсантъ», документ может быть подписан премьер-министром и вступить в силу уже в феврале текущего года.
15 января 2014
Audi выпустила бронированный лимузин A8 L Security
Компания Audi раскрыла подробную информацию об особой модификации своей флагманской модели A8 нового поколения — версии A8 L Security.
15 января 2014
В России могут возобновить программу льготного автокредитования
Одной из основных тем на прошедшем в начале недели совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева стала возможность возобновления госпрограммы субсидирования льготного автокредитования. Такой вариант озвучил вице-премьер Аркадий Дворкович.