Новости

18 декабря 2013
В России растет количество ДТП из-за ремонта дорог
Число ДТП, произошедших в России по вине дорожных служб, увеличивается, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на информацию ГИБДД. По официальной статистике, из-за плохого состояния дорог за весь 2012 год в стране произошло 42 772 аварии, в то время как за 10 месяцев 2013 года таких ДТП зафиксировано уже 43 066. В них погибло 5983 человека.
18 декабря 2013
Mini готовит форсированную модификацию нового Cooper
Компания Mini анонсировала новое поколение форсированной модификации хэтчбека Cooper с теперь уже традиционным для него именем John Cooper Works.
17 декабря 2013
Регистрация по новым правилам: «транзитов» стало на 95% меньше
Начиная с 15 октября количество обращений в подразделения ГИБДД не по месту жительства автовладельцев выросло на 76%, количество выданных «транзитов» уменьшилось на 95%, а на совершение регистрационного действия стало уходить в среднем 65 минут.
16 декабря 2013
Новый Mercedes-Benz C-Class: утечка перед премьерой
Накануне официальной презентации нового поколения Mercedes-Benz C-Class в Интернете появились изображения новинки, которые опубликовал бельгийский портал Auto55.
15 декабря 2013
Пешеходов обяжут носить одежду со светоотражателями
Мосгордума готовит поправки в Правила дорожного движения, согласно которым пешеходы в темное время суток будут обязаны носить на одежде светоотражающие элементы, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко. При отсутствии таких элементов для пешехода будет предусмотрен штраф.
14 декабря 2013
Volvo рассказала о новой платформе-трансформере
Компания Volvo раскрыла некоторые подробности о новой масштабируемой платформе SPA, про которую до недавнего времени было известно немногое.
13 декабря 2013
Новый Toyota Highlander в России: 2,7 л, передний привод и цена от 1,76 млн
Кроссовер Toyota Highlander нового поколения предложат в России с 4-цилиндровым двигателем и передним приводом. Стоимость при этом возрастет.
12 декабря 2013
Volvo показывает изображения трехдверного кроссовера XC Coupe
Шведский автопроизводитель Volvo обнародовал тизеры модели XC Coupe. Это уже второй из трех запланированных концептов, демонстрирующих новую стилистику автомобилей Volvo.
12 декабря 2013
Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»
Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении документ, который должен законодательно урегулировать сферу регистрации транспортных средств в России. С принятием закона автовладельцы смогут не только получать новый автомобиль у дилера вместе с номерами и документами, но и выбирать «буквенно-цифровое обозначение» регистрационного знака.
11 декабря 2013
Союз страховщиков разработает единые стандарты каско
В России будут разработаны единые стандарты страхования по каско, сообщает «Российская Газета». Необходимость в таких стандартах исходит из требований нового закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков», проект которого размещен на Едином портале раскрытия информации.