18 декабря 2013

Mini готовит форсированную модификацию нового Cooper

Компания Mini анонсировала новое поколение форсированной модификации хэтчбека Cooper с теперь уже традиционным для него именем John Cooper Works.

Основной акцент в официальном пресс-релизе сделан на внешность нового John Cooper Works. Аэрообвес выполнен в агрессивном стиле, более острый и живой характер машины подчеркивают специальные декоративные элементы, крупные 18-дюймовые диски и светодиодная оптика, а также специальная окраска серым цветом с красными полосами на кузове.

О возможностях машины пока остается только догадываться: не сообщаются даже характеристики мотора. Впрочем, по информации из неофициальных источников, под капотом нового John Cooper Works будет все тот же (только, естественно, модернизированный) 1,6-литровый турбомотор, что стоит и на текущем поколении модели (для сравнения, мощность двигателя нынешнего John Cooper Works составляет 218 л.с., и с ним автомобиль развивает 226 км/ч, разгоняясь до первой «сотни» за 6,9 секунды). Ожидается, что новинка будет как минимум не медленнее предшественника.

Официальная премьера форсированного Mini Cooper состоится в январе 2014 года на Детройтском мотор-шоу.

Расскажите друзьям:

18 декабря 2013
В России растет количество ДТП из-за ремонта дорог
Число ДТП, произошедших в России по вине дорожных служб, увеличивается, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на информацию ГИБДД. По официальной статистике, из-за плохого состояния дорог за весь 2012 год в стране произошло 42 772 аварии, в то время как за 10 месяцев 2013 года таких ДТП зафиксировано уже 43 066. В них погибло 5983 человека.
17 декабря 2013
Регистрация по новым правилам: «транзитов» стало на 95% меньше
Начиная с 15 октября количество обращений в подразделения ГИБДД не по месту жительства автовладельцев выросло на 76%, количество выданных «транзитов» уменьшилось на 95%, а на совершение регистрационного действия стало уходить в среднем 65 минут.
16 декабря 2013
Новый Mercedes-Benz C-Class: утечка перед премьерой
Накануне официальной презентации нового поколения Mercedes-Benz C-Class в Интернете появились изображения новинки, которые опубликовал бельгийский портал Auto55.