Новости

8 июля 2015
Штрафы за тонировку поступают с удвоенной частотой
В России продолжается неустанная борьба ГИБДД и любителей тонировать стекла. И хотя был принят соответственный закон, в 2015 году число штрафов за тонировку не просто не стало меньше, авовсе возросло практически вдове – до 778,3 тыс. составленных протоколов.
3 июля 2015
В силу вступили важные изменения ПДД
Начиная с июля 2015 года, автомобилисты имеют права оформить почти любые незначительные аварии оформлять без участия сотрудников ГИБДД. Сделать это можно, по новым правилам, при отсутствии пострадавших в ДТП и в случае затруднения движения других автомобилей.
24 июня 2015
За вред пассажиру страховщики заплатят дважды
Верховный суд решил, что за вред, причиненный жизни или здоровью пассажира автомобиля, попавшего в ДТП, должны платить страховщики ОСАГО владельцев обеих столкнувшихся машин.
8 июня 2015
Банк России вернул «Росгосстраху» право продавать полисы ОСАГО
ЦБ возобновил действие лицензии «Росгосстраха» по ОСАГО, говорится в сообщении регулятора. В Банке России пояснили, что компания устранила нарушения, подчеркнув, что специалисты ЦБ будут следить за ситуацией.
1 июня 2015
ПРОДАЖУ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО ОБЕЩАЮТ НАЧАТЬ 1 ИЮЛЯ
С 1 июля в сети Интернет можно будет продлить действующий полис ОСАГО, а с 1 октября – и купить новый. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Евгения Уфимцева, исполнительного директора Российского союза автостраховщиков.
15 мая 2015
СМИ: Минфин предлагает ввести социальный коэффициент для ОСАГО
Минфин предлагает ЦБ рассмотреть возможность модификации тарифной системы: добавить гибкости тарифному коридору и различным коэффициентам, например, расширить градацию для коэффициента "возраст/стаж".
30 апреля 2015
С 1 мая начнут действовать обновленные справочники по авторемонту
С 1 мая вступят в силу актуализированные справочники средней стоимости запчастей, материалов и ремонта, подготовленные Российским союзом автостраховщиков (РСА). Как уже сообщало АСН, по сравнению с данными начала декабря 2014 г. стоимость запчастей выросла в среднем на 19%. Рост цены на материалы составил примерно 28%.
23 апреля 2015
Небогатым россиянам могут предоставить скидки на ОСАГО
В ближайшее время свои предложения по поддержке малоимущих граждан в сфере автострахования собирается подготовить Центральный банк. Скидки "социально незащищенным группам гражданам" должны хотя бы отчасти компенсировать недавнее повышение тарифов на полисы обязательного автострахования.
31 марта 2015
ВС РФ: за износ должен платить виновник ДТП
Суды трех инстанций сочли, что виновник ДТП должен платить потерпевшему за износ деталей, который не компенсирует страховщик ОСАГО. Верховный суд на днях оставил эти решения в силе.
19 марта 2015
Верховный суд запретил ограничивать территорию страхования
Распространенное условие правил страхования автокаско, исключающее из покрытия территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Чечни признаны Верховным судом незаконными и нарушающими права потребителей.