29 июля 2013

Ford Fiesta избран «Женским автомобилем года»

Не сумев завоевать титул World Car of the Year, «синий овал» сполна отыгрался в другом конкурсе, где судьи не менее привередливы и руководствуются пресловутой «женской логикой».

 Одного взгляда на Fiesta достаточно, чтобы признать ее хорошим выбором прекрасной половины человечества. Это следствие неискореняемого стереотипа – мол, женщины любят маленькие милые автомобильчики, – который на сто процентов отражает реальность.

 Жюри конкурса Women’s World Car of the Year состояло из 18 дам-журналистов, которым было доверено оценить номинантов по семи пунктам: внешность, безопасность, вместимость багажника, легкость в управлении, забота об экологии, цвет и даже сексуальность. Свои перспективы вознамерились проверить такие автомобили, как Mazda CX-5 и Range Rover, но потерпели поражение от хэтчбека размерного класса B с мотором EcoBoost объемом 1,0 л.

 «Fiesta классно выглядит и таковой ощущается. С 1,0-литровым двигателем EcoBoost, позволяющим достичь небывалых прежде параметров топливной экономичности и динамики, эта стильная «карманная ракета» выигрывает по всем пунктам», – объясняет выбор Виктория МакМиллан, судья от Великобритании.

 Ей вторит коллега из Южной Африки Шарлин Кларк, чьи соотечественники при покупке автомобиля особое внимание уделяют цене и стоимости содержания. «Но южноафриканцы любят бренды, которые знают и которым доверяют. А такие машины, как Fiesta, особенно с мотором EcoBoost, снискали любовь среди автовладельцев», – говорит она.

 Кстати, в прошлом году женское жюри присудило победу Range Rover Evoque.

 

 

Расскажите друзьям:

28 июля 2013
Медведев разрешил!
Премьер Дмитрий Медведев внес поправки в ПДД, позволяющие увеличить скорость движения.
27 июля 2013
Дилеров и сервисы заставят работать по-европейски
Россия хочет за три года одолеть путь, который Старый Свет прошел за несколько десятилетий.
26 июля 2013
Голос Советского Союза: на чем ездил Владимир Высоцкий?
Владимир Семенович Высоцкий самобытный человек с неиссякаемой энергией и мощнейшей харизмой, ставшим своего рода «гласом Советского Союза», народ в подавляющем своем большинстве до сих пор хранит светлую память. На чем он ездил?