Новости

14 августа 2017
Не курить, не выражаться! Новые права и обязанности сотрудника ГИБДД
На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов появилась новая редакция регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения, разработанная представителями российской госавтоинспекции. В нем, в частности, указывается, что при общении с водителями инспектор ДПС не имеет права курить, а также отпускать в адрес последних оскорбительные реплики и высказывания дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности.
11 августа 2017
Владелец Bugatti заплатит 540 тыс. руб. транспортного налога
В России максимальную сумму транспортного налога заплатит владелец Bugatti, сообщает RNS со ссылкой на Федеральную налоговую службу России (ФНС).
31 июля 2017
В работе госавтоинспекции выявили серьезные нарушения
Счетная палата России (СП РФ) представила результаты проверки деятельности российской госавтоинспекции в период с 2015 по 2016 год. В числе прочих проверке подверглась система назначения и оплаты штрафов за нарушения ПДД. Результат оказался неутешительным.
27 июля 2017
Что будет, если залить в двигатель «омывайку» вместо масла?
Для большинства водителей, которые хотя бы чуть-чуть разбираются в конструкции автомобиля, такая ситуация выглядит неправдоподобной. Даже «чайник», только что окончивший автошколу, знает, что в двигатель надо заливать моторное масло.
24 июля 2017
Каждый третий водитель в России хотя бы раз засыпал за рулем – результат опроса
Летом люди становятся более активными. Они и спят меньше, чем зимой, - в среднем, на два часа. Ученые провели исследование и доказали, что эти самые два часа, украденные у сна, увеличивают вероятность попадания в ДТП почти в два раза.
21 июля 2017
ТОП-10 самых дорогих авто, проданных на аукционе
Составлен список самых дорогих автомобилей, которые когда-либо были проданы на аукционе. Больше всего позиций ТОП-10 - у моделей марки Ferrari, выпущенных в 50-60-х годах прошлого столетия. Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-180717-top-10-samykh-dorogikh-avto-prodannykh-na-auktsione#ixzz4nS9LOxlR
19 июля 2017
В автошколах научат оформлять ДТП без ГИБДД
В базовый теоретический курс программы обучения водителей в российских автошколах будет введен новый предмет – оформление дорожно-транспортных происшествий по европротоколу. Соответствующий приказ уже подготовило Минобрнауки, подчинившись указанию со стороны первого вице-премьера Игоря Шувалова.
19 июля 2017
В РОССИЙСКИЕ ПДД ВНЕСЕНЫ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
В действующие Правила дорожного движения. внесена порция важных поправок, целью которых стало повышение безопасности пешеходов и велосипедистов. Однако, часть изменений носит перспективный "зеленый" характер и коснется электромобилей.
10 июля 2017
МВД упростило правила регистрации автомобилей
Теперь автомобилистам не требуется предъявлять полис ОСАГО, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГИБДД. РИА Новости https://ria.ru/society/20170710/1498175254.html
7 июля 2017
КАЖДОЕ ТРЕТЬЕ ДТП В РОССИИ ОФОРМЛЯЮТ ПО "ЕВРОПРОТОКОЛУ"
Российские автомобилисты, похоже, постепенно "привыкают" к упрощенной схеме оформления ДТП без вызова сотрудников полиции (так называемый "европротокол").