Полезные статьи

6 июня 2018
Что делать при ДТП
Памятка для водителей в 2018 году. Что делать, если попал в ДТП?
23 августа 2017
ТОП-10 марок по выручке за 1 полугодие 2017 года
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали выручку от продажи новых легковых автомобилей на российском рынке за 1 полугодие 2017 года. Она составила 890,2 млрд рублей, что на 10,3% больше, чем за тот же период прошлого года (807,1 млрд руб.).
17 августа 2017
Новый владелец 'забыл' поставить автомобиль на учет. Действия продавца
Сегодня процесс купли-продажи автомобиля с пробегом чрезвычайно прост и удобен. Продавцу даже не надо ехать в ГИБДД, чтобы снять его с учета, - эта обязанность возложена на покупателя. Но что делать, если последний не торопится регистрировать купленное только что авто на свое имя?
11 августа 2017
МЭР предложило снимать на видео техосмотр автомобилей
В России могут ввести обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра автомобилей. Минэкономразвития уже готовит соответствующие поправки в закон о техосмотре транспортных средств, действующий c 2011 года.
9 августа 2017
Роковой обгон. Варианты лишения прав без пересечения сплошной линии разметки
Самое страшное административное наказание для водителя – лишение прав. Многие думают, что лишиться удостоверения можно лишь за пьяную езду, проезд «под кирпич» и пересечение сплошной линии разметки. Это не так. Иногда можно выехать на «встречку» и ограничиться штрафом. И наоборот, «оставить права» на дороге, на которой вообще нет разметки.
4 августа 2017
Правильная обувь для управления автомобилем – памятка водителю
На дворе лето. Ботинки, боты, сапоги отложены до лучших времен, им на смену пришли сланцы, шлепанцы, вьетнамки. А можно ли в них садиться за руль? Эксперты выяснили, какая обувь лучше всего подходит для управления автомобилем
25 июля 2017
В России грядет масштабная реформа регистрации транспорта.Все сразу, не выходя из салона.
С 10 июля в России действуют новые правила регистрации транспортных средств (ТС). Речь идет о некоторых, в большинстве своем, незначительных изменениях в ведомственные приказы и постановления. Но расслабляться не стоит. Как утверждают российские СМИ, в ближайшем будущем в стране пройдет масштабная реформа, которая коснется миллионов водителей.
19 июля 2017
ГЕНПРОКУРАТУРА РАЗРЕШИЛА ЭВАКУИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ БЕЗ НОМЕРОВ
Разрешение московской антитеррористической комиссии на эвакуацию автомобилей без номеров вызвало вопросы у некоторых чиновников, которые, в свою очередь, направили запрос в Генпрокуратуру. Надзорное ведомство нарушений закона в этих действиях не обнаружило.
14 июля 2017
В электронный ПТС внесут данные о всех ДТП
Чем хорош электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС)? Тем, что объем информации, который можно в него внести, не ограничивается размером страницы как в бумажном документе. И в ГИБДД намерены воспользоваться этим.
11 июля 2017
Регистрация авто через портал госуслуг. Проще и дешевле
С 10 июля в России действуют новые правила регистрации транспортных средств. Одно из нововведений связано с оформлением необходимых документов через портал государственных услуг – регистрация авто через Госуслуги стала проще и дешевле.