12 июня 2013

МВД нашло виновника плохого качества дорог в Ижевске

Полиция Удмуртии задержала руководителя муниципального унитарного предприятия Ижевска «Дорожно-эксплуатационное предприятие»: его подозревают в хищении денег и стройматериалов, выделенных на ремонт дорог.

Как сообщает РИА Новости во вторник республиканское МВД, проверка предприятия прошла в том числе из-за «многочисленных нареканий граждан на аварийность и состояние уличной дорожной сети в Ижевске».

Двадцать второго апреля в Ижевске прошла акция протеста против плохого состояния автомобильных дорог в городе и методов их ремонта. По данным полиции, мероприятие собрало около 300 участников. Четвертого апреля президент Удмуртии Александр Волков на совещании с руководством Ижевска раскритиковал работы по ремонту дорог в городе, сказав, что муниципальные власти не следят за качеством ремонта и плохо работают с населением.

«С 2009 по 2012 годы на предприятии произошла недостача, в том числе тротуарных, дорожных и садовых бордюров, бордюрного камня, брусчатки, торфа, битума и кирпича. На момент ревизии эти стройматериалы на предприятии отсутствовали и, по версии следствия, могли быть вывезены с него в период строительного сезона с 2009 по 2012 год», – говорится в пресс-релизе.

Сумма недостачи составила почти полмиллиона рублей. Как пояснили полицейским сотрудники предприятия, в то время, когда с предприятия пропали материалы, «на земельном участке в поселке Липовая Роща города Ижевска шло строительство коттеджа для руководителя МУП «ДЭП», строительный материал для которого подвозился на автомобилях данного предприятия».

В итоге главу предприятия обвинили по статье «присвоение или растрата», ему грозит реальный срок заключения.

Расскажите друзьям:

11 июня 2013
Продажи новых LCV и легковых машин в РФ снизились
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в январе - мае 2013 года сократились на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,09 миллиона штук, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ)
10 июня 2013
Автомобилей, фиксирующих нарушения парковки, станет в три раза больше
Автомобилей, оборудованных мобильным комплектом фото- и видеофиксации в Москве, к осени 2013 года станет в три раза больше - еще 200 единиц, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов
9 июня 2013
Москве не хватает дорог
Москве не хватает ни магистралей, ни капиллярной улично-дорожной сети для нормального существования как общественного, так и личного дорожного транспорта, рассказал руководитель управления внеуличным транспортом Москомархитектуры Максим Васильев.