Новости

30 апреля 2015
Когда и зачем нужна оценка имущества?
Цели оценки имущества могут быть различные. Единым является лишь то, что данная процедура проводится для определения цены объекта движимого и недвижимого имущества.
30 апреля 2015
С 1 мая начнут действовать обновленные справочники по авторемонту
С 1 мая вступят в силу актуализированные справочники средней стоимости запчастей, материалов и ремонта, подготовленные Российским союзом автостраховщиков (РСА). Как уже сообщало АСН, по сравнению с данными начала декабря 2014 г. стоимость запчастей выросла в среднем на 19%. Рост цены на материалы составил примерно 28%.
23 апреля 2015
Небогатым россиянам могут предоставить скидки на ОСАГО
В ближайшее время свои предложения по поддержке малоимущих граждан в сфере автострахования собирается подготовить Центральный банк. Скидки "социально незащищенным группам гражданам" должны хотя бы отчасти компенсировать недавнее повышение тарифов на полисы обязательного автострахования.
31 марта 2015
ВС РФ: за износ должен платить виновник ДТП
Суды трех инстанций сочли, что виновник ДТП должен платить потерпевшему за износ деталей, который не компенсирует страховщик ОСАГО. Верховный суд на днях оставил эти решения в силе.
19 марта 2015
Верховный суд запретил ограничивать территорию страхования
Распространенное условие правил страхования автокаско, исключающее из покрытия территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Чечни признаны Верховным судом незаконными и нарушающими права потребителей.
4 марта 2015
Стоимость ОСАГО вырастет с апреля более чем на 30%
Тариф по ОСАГО будет повышен к 1 апреля 2015 года более чем на 30%, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов
24 февраля 2015
Справочники Единой методики оценки ущерба обновят к 16 апреля
Справочники Единой методики оценки ущерба будут приведены в соответствие с новым курсом валют к 16 апреля.
19 февраля 2015
Изменение курса валют будет учтено в тарифах на ОСАГО
Банк России планирует учесть изменения курса валюты, которые повлияли на стоимость автомобильных запчастей, при очередном повышении тарифов на ОСАГО.
4 февраля 2015
РСА будет ежемесячно пересматривать тарифы на «Зеленые карты»
Российский союз автостраховщиков (РСА) перешел на ежемесячный режим корректировки рублевого эквивалента стоимости «Зеленой карты». Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.
26 января 2015
РСА произвел перерасчет средств гарантийного фонда ПВУ
Российский союз автостраховщиков (РСА) произвел перерасчет размеров денежных средств на счете гарантийного фонда платежной системы. Перерасчет действителен с 1 января 2015 г. для всех страховых организаций – участников соглашения о прямом возмещении убытков.