Новости

8 июля 2015
Штрафы за тонировку поступают с удвоенной частотой
В России продолжается неустанная борьба ГИБДД и любителей тонировать стекла. И хотя был принят соответственный закон, в 2015 году число штрафов за тонировку не просто не стало меньше, авовсе возросло практически вдове – до 778,3 тыс. составленных протоколов.
3 июля 2015
В силу вступили важные изменения ПДД
Начиная с июля 2015 года, автомобилисты имеют права оформить почти любые незначительные аварии оформлять без участия сотрудников ГИБДД. Сделать это можно, по новым правилам, при отсутствии пострадавших в ДТП и в случае затруднения движения других автомобилей.
24 июня 2015
За вред пассажиру страховщики заплатят дважды
Верховный суд решил, что за вред, причиненный жизни или здоровью пассажира автомобиля, попавшего в ДТП, должны платить страховщики ОСАГО владельцев обеих столкнувшихся машин.
8 июня 2015
Банк России вернул «Росгосстраху» право продавать полисы ОСАГО
ЦБ возобновил действие лицензии «Росгосстраха» по ОСАГО, говорится в сообщении регулятора. В Банке России пояснили, что компания устранила нарушения, подчеркнув, что специалисты ЦБ будут следить за ситуацией.
1 июня 2015
ПРОДАЖУ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО ОБЕЩАЮТ НАЧАТЬ 1 ИЮЛЯ
С 1 июля в сети Интернет можно будет продлить действующий полис ОСАГО, а с 1 октября – и купить новый. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Евгения Уфимцева, исполнительного директора Российского союза автостраховщиков.
28 мая 2015
Нужен ли вам аварийный комиссар?
Профессия аварийный комиссар появилась не так давно, но сегодня услуги опытных специалистов пользуются спросом. Многие держат номер проверенного комиссара под рукой в телефонной книжке на случай экстренной ситуации.
26 мая 2015
Машина заглохла и не понятно что делать?
При невозможности завести автомобиль или устранить другие повреждения на помощь автомобилисту придет машина технической помощи – эвакуатор с КМУ.
18 мая 2015
Зачем нужна независимая экспертиза?
Как показывает практика, практически всегда оценка страховой компании оказывается на порядок ниже, чем должна быть. А это значит, что если вы хотите в полном размере получить свои деньги, без вызова независимых экспертов не обойтись.
15 мая 2015
СМИ: Минфин предлагает ввести социальный коэффициент для ОСАГО
Минфин предлагает ЦБ рассмотреть возможность модификации тарифной системы: добавить гибкости тарифному коридору и различным коэффициентам, например, расширить градацию для коэффициента "возраст/стаж".
12 мая 2015
Несправедливо обвиняют в ДТП? Выход есть всегда!
Трасологическая экспертиза – это изучение следов, оставленных на месте аварии. Именно поэтому провести ее можно даже спустя несколько дней после происшествия.