Новости

27 мая 2016
РСА обновил справочники по авторемонту в ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) провел очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. За полгода, прошедшие с предыдущей актуализации в декабре 2015 г., средняя стоимость запасных частей выросла примерно на 4‒5 %. Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/57847?get_cached#ixzz49qXz0v8q
24 мая 2016
Оценщики смогут быть членами СРО только после сдачи экзамена один раз в три года
Госдума приняла во втором чтении законопроект № 985769-6 о внесении изменений в закон "Об оценочной деятельности в РФ" и отдельные законодательные акты РФ. Статью 14 названного закона, в которой перечислены права оценщиков, дополнят абзацем о праве оценщика на добровольное приостановление действия своего права на ведение оценочной деятельности.
19 мая 2016
Кадастровую оценку можно будет оспорить без суда
В России появится институт государственных кадастровых оценщиков. Кадастровую стоимость будут определять исключительно государственные бюджетные учреждения, причем по единой методике.
13 мая 2016
Сбербанк запускает собственный мессенджер для компаний и клиентов
Сбербанк разработал мессенджер для устройств на iOS с возможностью денежных переводов, а также для продажи товаров и услуг компаний, которые заведут внутри системы свои аккаунты.
13 мая 2016
Ипотека с господдержкой от «Связь-Банка» действует в ЖК «Летний Сад»
ПАО АКБ «Связь-Банк» аккредитовал жилой комплекс «Летний Сад», реализуемый компанией «Эталон-Инвест» на Дмитровском шоссе в Москве. Квартиры в новом строящемся жилом комплексе теперь можно приобрести по программе «Ипотечный кредит с государственной поддержкой».
5 мая 2016
ОСАГО обрастёт новыми коэффициентами
Страховщики, Центробанк и ГИБДД готовят поправки в закон об ОСАГО, согласно которым стоимость полиса для злостных нарушителей может сильно вырасти в цене.
22 апреля 2016
ИЗНОС АВТОМОБИЛЯ ПЕРЕСТАНУТ УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫПЛАТАХ ПО ОСАГО
Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности может уже к середине лета пережить очередные сенсационные нововведения.
21 апреля 2016
Путин поручил перейти на натуральное возмещение по ОСАГО
Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формой возмещения по этому виду страхования ремонт автомобиля, а не денежную компенсацию. Это поручение содержится в списке
21 апреля 2016
Глава комиссии Мосгордумы С.Орлов предлагает проводить кадастровую оценку недвижимости ежегодно
Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил проводить оценку кадастровой стоимости один раз в год. Об этом он сообщил в ходе дебатов участников праймериз «Единой России».
13 апреля 2016
Набиуллина рассказала о планах ЦБ снизить ключевую ставку
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина признала, что доступность кредитов для предприятий в РФ крайне низкая, а потому Банк России намерен снизить ключевую ставку, однако не в ущерб инфляции. С таким заявлением Набиуллина выступила в эфире телеканала "Россия 24".