Новости

29 декабря 2014
Автовладельцам дали десятидневную отсрочку от ОСАГО
Верховный суд счел, что автовладелец может ездить без полиса ОСАГО в течение десяти дней после получения права пользования автомобилем, не подвергаясь штрафам. Такая позиция изложена в декабрьском обзоре Верховного суда.
28 ноября 2014
Изменения для всех страхователей ОСАГО
Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ).
17 ноября 2014
Вступили в силу важные изменения в ПДД
С 15 ноября инспекторы уже не будут снимать с автомобилей номера за тонировку, незаконную установку спецсигналов, езду без прав и просроченную страховку. Зато за попытку видоизменить номера, чтобы скрыть их от камер, водителю теперь грозит чрезвычайно суровое наказание...
5 ноября 2014
ЦБ займется разработкой методики оценки УТС
Банк России планирует создать рабочую группу для разработки методики оценки утраты товарной стоимости (УТС) автомобиля.
9 октября 2014
Старым полисам ОСАГО продлили срок действия
Российский союз автостраховщиков дал разъяснения об особенностях страхования автогражданки по новым правилам.
3 октября 2014
Правительство утвердило правила безлимитного Европротокола
Утверждены требования к техническим устройствам, которые автолюбители могут использовать для урегулирования ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Соответствующее постановление правительства подписано 1 октября 2014 г.
16 сентября 2014
В России поменяли порядок оформления ДТП
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в ПДД, - российские водители смогут покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, в случае, если не возникло спорных моментов. Правда, документ вступит в силу только летом 2015 года.
1 сентября 2014
Вместо ЗАО и ОАО в России появятся непубличные и публичные юрлица
С 1 сентября 2014 года вступают в силу поправки в Гражданский кодекс Российской Федерации. Согласно им, закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО) и общества с дополнительной ответственностью (ОДО) прекращают свою деятельность. Вместо них, как сообщает ИТАР-ТАСС, появятся публичные и непубличные юридические лица.
28 августа 2014
ЦБ обнародовал проект указания о тарифах на ОСАГО
Из проекта ЦБ следует, что поправочные коэффициенты к тарифам на ОСАГО останутся неизменными, а для базового тарифа будут установлены минимальные и максимальные значения. При этом сами значения базового тарифа в проекте указания не раскрываются.
26 августа 2014
Обнародован проект минимальных стандартов автострахования
Минимальные стандарты распространяют предусмотренный законом об ОСАГО Европротокол на каско и добровольное страхование гражданской ответственности автовладельцев (ДАГО). Стандарты вступят в силу 1 сентября и будут действовать в отношении всех договоров, заключенных после этой даты.