Новости

13 августа 2014
Для оформления Европротокола будет достаточно снимков с мобильного
По информации Российского союза автостраховщиков, для получения выплат ОСАГО по Европротоколу будет достаточно снимков, полученных с помощью камеры, встроенной сейчас в большинство моделей сотовых телефонов. Это отражено в требованиях к техническим средствам для фиксации ДТП, разработанных данной организацией.
25 июля 2014
ЦБ скорректирует тарифы ОСАГО в октябре
Банк России планирует подготовить и провести корректировку тарифов в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) в октябре этого года, после вступления в силу законодательной нормы об увеличении имущественного лимита выплат в ОСАГО со 120 000 до 400 000 руб., сообщил зампред Центробанка Владимир Чистюхин на пресс-конференции во вторник.
14 июля 2014
РСА проведет дополнительную оценку тарифов в ОСАГО с учетом поправок к закону
Российский союз автостраховщиков (РСА) начал работу по оценке влияния на тарифы в ОСАГО новых поправок к закону об ОСАГО, включенных депутатами в законопроект на последнем этапе его обсуждения, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» генеральный директор ОАО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.
7 июля 2014
Госдума приняла поправки к закону об ОСАГО в III чтении
Масштабные поправки к закону об ОСАГО прошли сегодня третье чтение в Госдуме. В частности, они более чем в три раза увеличивают лимиты выплат, оговаривают право потерпевшего на возмещение ущерба в натуральной форме и вводят штрафы для страховщиков за отказ в продаже ОСАГО.
24 июня 2014
Первое подорожание полисов ОСАГО произойдет в октябре
В октябре полисы ОСАГО подорожают на 18-24%. В апреле тариф могут пересмотреть еще раз.
6 июня 2014
ЦБ: тарифы на ОСАГО повысятся не более чем на 24%
Единовременно тарифы на ОСАГО могут быть увеличены не более чем на 24%. Такое заявление сделал зампред Банка России Владимир Чистюхин на конференции Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 5 июня.
3 июня 2014
Центробанк утвердит единую методику оценки ущерба после аварии
Правительство РФ обнародовало свои поправки в закон об ОСАГО. Они предусматривают определенный порядок обжалования действий или бездействия страховщиков, предоставляют право выбора вида компенсации пострадавшему (деньгами или ремонтом), а также передают право на утверждение единой методики расчета ущерба Центробанку.
28 мая 2014
ВЦИОМ: подорожание ОСАГО на 25% не обременит 30% граждан
Примерно треть автовладельцев считает необременительным для себя увеличение тарифа на ОСАГО на 25% при условии, что обязательная «автогражданка» будет реформирована предпочтительным для них способом. Среди популярных реформ – упрощение процедуры выплат, отмена учета износа и увеличение страховых сумм.
19 мая 2014
Британские эксперты рассчитали справедливую стоимость российских полисов ОСАГО
По мнению зарубежных экспертов, для компенсации убытков страхового бизнеса необходимо сделать полисы в среднем на 26-31% дороже — стоимость договора ОСАГО в 2014 и 2015 годах должна составлять около 3617 рублей (с учетом всех коэффициентов и множителей).
6 мая 2014
«Гознак»: полисы ОСАГО отгружаются в обычном режиме
В связи с сообщениями СМИ о дефиците бланков полисов ОСАГО в ряде регионов РФ ФГУП «Гознак» распространило официальное сообщение. В нем «Гознак» заявляет, что никаких ограничений в производстве и отгрузке бланков не существует.