Новости

30 ноября 2013
Новые тарифы ОСАГО установят на основе расчетов и статистики
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) запросила у Российского союза автостраховщиков (РСА) статистику по ОСАГО. Статистические данные необходимы Центробанку для анализа и основанной на этом корректировки базового тарифа ОСАГО.
29 ноября 2013
Новый законопроект на подходе: тюрьма за повторное пьянство, досмотр без понятых. Штрафы не повысят
На заседании рабочей группы Госдумы по разработке законопроекта об усилении наказания для водителей было принято решение смягчить готовящийся законопроект, отложив принятие ряда повышенных штрафов за нарушения ПДД, сообщает «Коммерсантъ». Любопытно, что инициатором смягчения штрафов выступило Министерство внутренних дел РФ.
29 ноября 2013
Подготовку будущих водителей усилят обязательными психологическими и общеспециальными курсами
Министерство образования РФ подготовило и разместило для общественного обсуждения на правительственном сайте проект приказа, утверждающий разработанные ведомством программы обучения водителей.
28 ноября 2013
Региональные автозаводы получат повышенные субсидии правительства
Минпромторг подготовил доработанный проект постановления правительства, предусматривающий выплату государственных субсидий по повышенным ставкам для автозаводов, специализирующихся на выпуске некоторых категорий транспортных средств (за исключением легковых автомобилей) или расположенных на Дальнем Востоке или в Калининградской области. Под повышения субсидий попал выпуск внедорожников, легких коммерческих автомобилей, автобусов и отдельных подгрупп грузовиков.
27 ноября 2013
Нефтяники обещают дальнейший рост цен на бензин
Если бензин подорожает в два раза, вы откажетесь от поездок на личном транспорте?
26 ноября 2013
Компания BMW распродала все гибридные спорткары i8
Выход первых моделей из новой линейки баварского автоконцерна оказался успешным. Как примут эти модели в России — узнаем в 2014 году.
26 ноября 2013
В России создан реестр залоговых автомобилей
В России создан и запущен в действие Единый электронный реестр регистрации уведомлений о залогах движимого имущества, сообщает Федеральная нотариальная палата на своем сайте. Теперь покупатель подержанного автомобиля сможет узнать кредитную историю своего приобретения перед покупкой.
25 ноября 2013
В России введут уголовную ответственность за кражу госномеров
Правительство РФ обнародовало на своем Интернет-сайте официальное заключение с поддержкой законопроекта, вводящего уголовную ответственность за кражу госномеров.
25 ноября 2013
Audi привезла в Россию «бюджетный» вариант кроссовера Q3
Компания Audi объявила о начале приема заказов на самый доступный вариант кроссовера Q3. Переднеприводный автомобиль с мотором 1.4 TFSI обойдется в сумму от 1 180 000 руб за версию с 6-ступенчатой «механикой» и от 1 250 000 руб. за машину с автоматической трансмиссией S tronic.
24 ноября 2013
Обновленный внедорожник Prado подешевел на 9 тысяч рублей
Компания Toyota объявила о старте российских продаж обновленного внедорожника Land Cruiser Prado. Стоимость базовой версии после обновления снижена на 9 тысяч рублей.