Новости

7 декабря 2013
Audi показала скетчи нового кроссовера
Компания Audi опубликовала первые изображения-скетчи концептуального кроссовера который покажут в январе 2014 года на мотор-шоу в Детройте.
6 декабря 2013
Infiniti готовит к мотор-шоу в Детройте самую мощную версию седана Q50
Компания Infiniti опубликовала тизер концепт-кара Q50 Eau Rouge, который должен стать самой мощной версией нового премиум-седана японской марки. Автомобиль будет показан в январе следующего года на мотор-шоу в Детройте.
5 декабря 2013
Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны
Рассмотрение Госдумой законопроекта о реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.
5 декабря 2013
Журналисты показали новый Ford Mustang за день до премьеры
Все подробности о модели должны появиться уже 5 декабря, когда состоится официальная премьера.
5 декабря 2013
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.
4 декабря 2013
Honda показала новый гоночный Civic
Компания Honda распространила первое изображение новой версии гоночного хэтчбека Civic WTCC 2014, предназначенного для участия в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туринг».
4 декабря 2013
Volvo испытает сто самоуправляемых автомобилей на городских улицах
Шведский автопроизводитель Volvo объявил о подготовке к испытанию на дорогах города Гетеборга сразу ста автомобилей с автономным управлением. Реализация проекта начнется в 2014 году, а на дороги самоуправляемые Volvo выйдут в 2017 году.
3 декабря 2013
Toyota Verso получит дизельный мотор BMW
Toyota Verso станет первой моделью японской компании, которая получит немецкий турбодизель BMW, сообщает британское издание Auto Express.
2 декабря 2013
Старые моторы оказались экологичнее новых GDI
Сенсационные выводы сделали сотрудники независимого института технического надзора TUV Nord: новые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива (Gasoline Direct Injection, GDI) выбрасывают в 1000 раз больше вредных частиц в сравнении с традиционными бензиновыми моторами (с распределенным впрыском топлива), и в 10 раз больше, чем современные дизели, сообщает Automotive News.
1 декабря 2013
Mazda готовит новое поколение двигателей SkyActiv: гибрид бензинового и дизельного моторов
И десяти дней не прошло с того момента, когда мы рассказали о планах корейцев из Hyundai скрестить бензиновый и дизельный моторы. И вот аналогичная новость пришла из недр японской компании Mazda: японцы, оказывается, вовсю работают над новым поколением двигателей SkyActiv, которые также будут совмещать принцип работы дизельного мотора (с воспламенением от сжатия) с питанием бензином, сообщает немецкое издание AutoBild.