Новости

14 декабря 2013
Volvo рассказала о новой платформе-трансформере
Компания Volvo раскрыла некоторые подробности о новой масштабируемой платформе SPA, про которую до недавнего времени было известно немногое.
13 декабря 2013
Новый Toyota Highlander в России: 2,7 л, передний привод и цена от 1,76 млн
Кроссовер Toyota Highlander нового поколения предложат в России с 4-цилиндровым двигателем и передним приводом. Стоимость при этом возрастет.
12 декабря 2013
Volvo показывает изображения трехдверного кроссовера XC Coupe
Шведский автопроизводитель Volvo обнародовал тизеры модели XC Coupe. Это уже второй из трех запланированных концептов, демонстрирующих новую стилистику автомобилей Volvo.
12 декабря 2013
Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»
Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении документ, который должен законодательно урегулировать сферу регистрации транспортных средств в России. С принятием закона автовладельцы смогут не только получать новый автомобиль у дилера вместе с номерами и документами, но и выбирать «буквенно-цифровое обозначение» регистрационного знака.
11 декабря 2013
Союз страховщиков разработает единые стандарты каско
В России будут разработаны единые стандарты страхования по каско, сообщает «Российская Газета». Необходимость в таких стандартах исходит из требований нового закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков», проект которого размещен на Едином портале раскрытия информации.
11 декабря 2013
МВД запускает «Паутину» — глобальную сеть слежения за автомобилями
МВД России начинает применение (после тестирования в Москве) новой федеральной системы слежения за автомобилями «Паутина» в трех центральных федеральных округах и в российской столице, сообщает «Российская Газета». Автомобилистов ожидает тотальный контроль за всеми передвижениями.
10 декабря 2013
Lexus работает над новым суперкаром
Компания Lexus ведет работы над созданием нового спортивного автомобиля, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инженера Lexus Танахаси Харухико.
10 декабря 2013
Новый Nissan X-Trail появится в России во второй половине 2014 года
Новый кроссовер Nissan X-Trail появится в России во второй половине 2014 года, сообщает «Автостат» со ссылкой на представителя регионального подразделения «Ниссан Восток» Романа Скольского. На японском рынке модель поступит в продажу уже в конце нынешнего декабря.
9 декабря 2013
До Евро-5 осталось три недели. Как будет проходить ввоз подержанных авто с 2014 года?
С 1 января 2014 года в силу входит норма Евро-5. Двигатель автомобиля, который будет введён в обращение в нашей стране с 1 января, должен соответствовать по выбросу вредных веществ новой норме. Таково требование «Техрегламента». Евро-5 коснётся только тех автомобилей, которые будут выпущены или ввезены в Россию после 1 января 2014 года. Ввезти автомобиль предыдущего экологического класса Евро-4 можно будет только при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года. Срок действия таких документов ограничивается 31 декабря 2015 года включительно.
8 декабря 2013
Росгосстрах считает законными допуслуги к ОСАГО
Президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону заявил, что не согласен с предупреждениями УФАС о незаконности навязывания допуслуг по страхованию жизни при продаже полисов ОСАГО и считает действия своей компании законными, сообщают РИА «Новости».