Новости

16 ноября 2013
Безаварийным водителям могут «скостить» до 30% стоимости полиса ОСАГО
Очередная поправка в готовящийся к рассмотрению во втором чтении Закон об ОСАГО внесена в Госдуму: представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) предлагают снизить стоимость полиса ОСАГО на 20-30% для безаварийных автомобилистов.
15 ноября 2013
Новые штрафы уже в действии: не поставил авто на учет — плати от 1500 р. и выше
С 14 ноября в России вступили в силу новые штрафы за нарушения правил регистрации транспортных средств, одобренные сенаторами в конце октября. Теперь за не поставленный на учет автомобиль штраф составит минимум 1500 рублей.
15 ноября 2013
Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air
Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года хэтчбека Aqua.
14 ноября 2013
McLaren распродал все 375 экземпляров супергибрида P1
Производитель спортивных автомобилей McLaren распродал все 375 экземпляров нового гибридного суперкара P1. По информации, подтвержденной в самой компании, одна часть автомобилей уже полностью оплачена, а за другую внесены залоги.
13 ноября 2013
В России возобновлена сборка хэтчбеков Renault Megane
Московский завод «Автофрамос» возобновил выпуск хэтчбеков Renault Megane, сборка которых была остановлена еще в начале 2012 года.
12 ноября 2013
Депутаты озаботились стоимостью бензина
В рамках заседания секции законодательного совета при комитете Госдумы по энергетике состоялось обсуждение возможных мер по регулированию цен на топливо. Депутаты предложили сразу несколько возможных мер госрегулирования, сообщают «Известия».
11 ноября 2013
Новая Impreza безопасна как старая Volvo XC90
Subaru Impreza и Volvo XC90 на минувшей неделе успешно прошли краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), получив по результатам высшую оценку «Самый безопасный автомобиль +».
10 ноября 2013
РСА добровольно решил создать единую методику оценки ущерба при ДТП
Российский союз автостраховщиков (РСА) принял решение сформировать экспертный совет для разработки единой методики оценки ущерба при ДТП, сообщает Агентство страховых новостей (АСН).
9 ноября 2013
Mitsubishi делает ставку на внедорожники
Японский автопроизводитель Mitsubishi обнародовал свой новый бизнес-план «New Stage 2016» («Новый этап 2016»). Согласно официальному пресс-релизу, основной упор компания будет делать на внедорожные модели.
8 ноября 2013
Nissan откроет студию дизайна в России
Японский автопроизводитель Nissan первым среди зарубежных автоконцернов планирует открыть в России собственную дизайн-студию, сообщают «Ведомости».