Новости

15 мая 2013
Комитет Госдумы поддержал законопроект о повышенном транспортном налоге
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании во вторник рекомендовал принять в первом чтении законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей.
14 мая 2013
Бензин после замечаний Путина подешевел
Федеральная антимонопольная служба отмечает снижение розничных цен на автомобильное топливо на Дальнем Востоке в последние две-три недели, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
13 мая 2013
S-class (W222): неофициальное – официально
Премьера нового флагмана Mercedes назначена на эту неделю, а в Сети уже вовсю «гуляют» фотографии новинки. Источников несколько: рекламная брошюра, отсканированная и выложенная в интернет, фотографии масштабной модели 1:18 и «шпионские» фото. Да, есть еще и обнародованные концерном фотографии интерьера автомобиля.
12 мая 2013
F-Type – для девушки года
Автомобили Jaguar всегда были уделом богатых, красивых и знаменитых, а последнее время еще и весьма эксцентричных персон с оттенком…
11 мая 2013
Будущее Infiniti российской сборки пока под вопросом
Предприятие Nissan Manufacturing Rus, являющееся владельцем сборочных цехов в Ленинградской области, уже около трёх месяцев собирает из ввозимых из-за рубежа деталей и узлов популярные в нашей стране кроссоверы Infiniti FX и седаны Infiniti M.
10 мая 2013
Российские марки теряют долю
По итогам I квартала 2013 года совокупные продажи автомобилей как европейских, так и японских концернов на российском рынке повторили ситуацию годичной давности, вновь превысив объемы реализации отечественных брендов. По данным статистики, исконно отечественные марки теперь занимают 19,3% рынка, тогда как по итогам 2012 года их доля составляла 20,9%.
9 мая 2013
Skoda: пять новых спортивных версий
Сегодня на берегу австрийского озера Вёртензее в местечке Райфниц открылся 32-й Фестиваль Volkswagen. Мероприятие это собирает в первую очередь владельцев тюнинговых «фольксов», но сами бренды, входящие в Volkswagen AG, представляют здесь «заряженные» версии своих моделей.
9 мая 2013
BMW отзывает «трешку» из-за японских подушек
Из-за проблем со срабатыванием подушек безопасности BMW отзывает модели 3-й серии 2002 и 2003 модельных годов. Этот компонент немцам поставляет японская компания Takata – второй по величине производитель подушек и ремней безопасности в мире.
8 мая 2013
Москва приступила к ремонту дорог
Около 23 миллионов квадратных метров дорог будет отремонтировано в Москве в текущем году, сообщил журналистам РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
8 мая 2013
Хлам из Прибалтики наводнил Москву
Автомобильный «еврохлам» наводнил российскую столицу из стран Балтии после отмены там транспортного налога на машины категории выше «Евро 3», заявил журналистам во вторник замглавы УГИБДД Москвы Виктор Коваленко.