Новости

16 апреля 2013
«Если отменить нулевое промилле, начнется хаос»
Позиция главы Госавтоинспекции России Виктора Нилова о необходимости сохранения «нулевого промилле» для водителей получила поддержку у руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
16 апреля 2013
Штрафстоянки для эвакуированных авто: утвержденный список
Власти Москвы опубликовали новый список адресов штрафстоянок, на которые будут свозиться транспортные средства, эвакуированные с городских улиц.
16 апреля 2013
Увеличение акцизов на бензин «Евро-4» и «Евро-5»: Минэнерго против
Министр энергетики Александр Новак выступил против предложения Минфина в течение трех лет уравнять ставки акцизов на бензин «Евро-4» и «Евро-5» с акцизами на «Евро-2» и «Евро-3».
16 апреля 2013
«Автодор» рассказал о 138-километровом платном участке трассы Москва - Петербург
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») опубликовала информацию о проекте строительства платного участка скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург, который будет построен в 2015-2017 годах.
15 апреля 2013
Nissan Almera выходит на рынок
Как и было обещано ранее, компания Nissan Motor запустила с 15 апреля продажи своего нового «бюджетника» Almera, сборка которого стартовала на «АвтоВАЗе» еще в декабре прошлого года.
15 апреля 2013
Bridgestone построит в России завод по производству шин
Корпорация Bridgestone объявила о своих планах по строительству завода по производству радиальных шин для легковых автомобилей в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновской области.
13 апреля 2013
«Замена транспортного налога на экологический неизбежна»
Замглавы Минфина Сергей Шаталов, отвечающий в министерстве за формирование налоговой политики, заявил, что замена транспортного налога экологическим в России в будущем неизбежна.
13 апреля 2013
Развязка на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта: запланировано пять эстакад
В целях улучшения дорожной ситуации на МКАД в районе 48-го километра и создания «более благоприятных условий» для движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково столичные власти затеяли строительство транспортной развязки на пересечении кольцевой автодороги с Мичуринским проспектом. Сегодня департамент строительства г. Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации для реализации этого проекта.
13 апреля 2013
Верховный суд: буксировка чужого автомобиля не может считаться угоном
Перемещение транспортного средства путем буксировки без намерения использовать его в личных интересах не может квалифицироваться как угон. Такое важное для автомобилистов пояснение Верховного суда РФ содержится в обзоре судебной практики за второе полугодие 2012 года.
12 апреля 2013
Объявлены тройки лидеров премии «Автомобиль года в России»
Организаторы премии «Автомобиль года в России 2013» сообщили предварительные итоги «народного голосования», которое проходило с 1 января по 31 марта, объявив тройку лидеров в каждом классе.