Новости

12 апреля 2013
Ford Explorer начали выпускать в России по полному циклу
Кажется, совсем недавно компания Ford запустила на совместном с Sollers предприятии в Елабуге сборку своих автомобилей, а сегодня взята новая высота – на заводе стартовало производство внедорожника Explorer по технологии полного цикла.
11 апреля 2013
Японские автогиганты отзывают более 3 миллионов автомобилей
Вслед за крупнейшим в своей истории отзывом автомобилей, объявленным южнокорейскими автогигантами Hyundai и Кia, сравнимую по масштабам сервисную кампанию начинают и лидеры японского автопрома – компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor.
11 апреля 2013
Число нарушений ПДД, выявленных в Москве с начала года, перевалило за миллион
Управление ГИБДД по г. Москве опубликовало безрадостные данные о количестве административных правонарушений в области дорожного движения, выявленных в столице за первые три месяца текущего года.
11 апреля 2013
За размещение венков на дорогах предлагают штрафовать
Очередной, мягко говоря, неоднозначный закон поступил на рассмотрение Госдумы: его автор, депутат ЛДПР Валерий Селезнев, предлагает штрафовать на 1,5 тыс. руб. за… размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог.
11 апреля 2013
Названы самые продаваемые автомобили в мире
Еще прошлым летом компания Ford Motor нескромно заявила, что ее Focus, по состоянию на тот момент, является самым популярным автомобилем в мире. И свежие данные компании Polk, которая занимается оценкой числа зарегистрированных новых автомобилей, это подтверждают.
9 апреля 2013
Москва готовится построить два дублера Кутузовского проспекта
В этом году в Москве начинается строительство северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, причем движение по первому из них будет платным. Подробности проекта сегодня публикует ведомственное издание комплекса градостроительной политики и строительства столицы «Московская перспектива».
9 апреля 2013
Срок оплаты штрафов продлят до двух месяцев
Уже в скором времени нарушители правил дорожного движения смогут оплачивать штрафы в течение двух месяцев, а не одного, как сейчас. Об этом в понедельник заявил директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.
9 апреля 2013
Сенаторы высказались за возвращение 0,3 промилле
О необходимости возвращения в российское законодательство минимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей заговорили и сенаторы: в понедельник стало известно о том, что соответствующие поправки в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты РФ разработали члены Совета Федерации Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас и Владимир Федоров.
8 апреля 2013
Судебных приставов «завалили» неоплаченными штрафами ГИБДД
Число неоплаченных штрафов за административные нарушения, в основном за нарушения правил дорожного движения, настолько велико, что судебные приставы просто не справляются с их потоком. Об этом в понедельник заявил глава ФССП Артур Парфенчиков.