Новости

31 мая 2013
Маршруток в Москве почти не останется
Москва откажется от большинства маршруток для перевозки пассажиров к 2014 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете «Московские новости», опубликованном в четверг.
30 мая 2013
Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД
Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД, приставы связывают это с заработавшей системой видеофиксации нарушений, сообщила журналистам в среду замдиректора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ - заместитель главного судебного пристава Татьяна Игнатьева.
29 мая 2013
В Москве начался выпуск дизтоплива 5-го класса
Московский НПЗ «Газпромнефти» приступил к производству дизельного топлива, соответствующего пятому классу технического регламента по качеству моторных топлив, сообщила компания.
29 мая 2013
Специальные инспекторы будут следить за соблюдением правил парковки в Москве
Специальные инспекторы, которые будут следить за соблюдением правил парковки в пределах Бульварного кольца в Москве, появятся с 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
29 мая 2013
МКАД развяжут с Волгоградкой в 2014 году
На заседании правительства Москвы во вторник был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.
28 мая 2013
Плата за проезд большегрузов будет ежегодно индексироваться
Плата за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным автодорогам будет индексироваться ежегодно на размер инфляции, сказал журналистам директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Игорь Костюченко.
28 мая 2013
Направо, на красный, под камеру?
Сразу несколько нововведений ждет столичных водителей в течение года
28 мая 2013
Кроссовер Range Rover Sport будет стоить в России минимум 3 миллиона рублей
В российском представительстве компании Land Rover объявили цены на модель Range Rover Sport новой генерации. Спортивный семиместный кроссовер будет доступен в российских автосалонах с четырьмя двигателями.
27 мая 2013
Эксперты предлагают решать проблему наезда машин на велосипедистов выделением велодорожек
Аварии с участием автомобилистов и велосипедистов в основном происходят из-за несоблюдения ПДД обеими сторонами, решить проблему может строительство велодорожек, считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.
27 мая 2013
Скорость движения на Тверской улице увеличилась на 15%
Скорость движения транспортного потока на Тверской улице в Москве в 2013 году увеличилась на 15% после введения запрета парковки на тротуарах, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.