Вопросы категории Урегулирование по ОСАГО

Поиск по вопросам

16 ноября 2015

ВОПРОС №233, категория: Урегулирование по ОСАГО

Добрый день! Выбираю страховую компанию для оформления Каско. С какими компаниями вы сотрудничаете по удаленному урегулированию убытков с направлением на СТОА Мэйджор Балтия? Информация на вашем официальном сайте не актуальна.

Доброе утро.
На нашем сайте указаны все наши партнеры, с которыми мы взаимодействуем по разным направлениям.
Особенности договорных отношений с разными партнерами разные.
К сожалению, в данном разделе нет возможности описать все особенности оказания услуг по удаленному урегулированию убытков для разных страховых компаний.
Рекомендуем Вам обратиться за подробной консультацией по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71. Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

16 ноября 2015

ВОПРОС №232, категория: Урегулирование по ОСАГО

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл отправлять уведомление в страховую компанию о проведении независимой экспертизы, если страховая компания освободила офис по указанному на их сайте адресу и в данный момент у меня нет возможности узнать о существовании и местоположении нового офиса.

Добрый день.
Напрямую Законодательство не предусматривает обязанность уведомлять страховщика о проведении независимой экспертизы, а только лишь предоставляет право на присутствие при осмотре назначенной экспертизы одной из сторон. Практика свидетельствует о том, что в отдельных случаях судьи учитывают наличие такого уведомления (или его отсутствие) как значимое обстоятельство при разрешении спора. Случаи разделяются на споры по обязательному страхованию (ОСАГО), дополнительному страхованию (ДСАГО, ДАГО), добровольному страхованию имущества граждан и т.д. В каждом случае и в каждой ситуации принимается индивидуальный подход.
Если Вы решили уведомить страховую компанию, то согласно п. 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 61 от 30 июля 2013г.: Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т. п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица (пункт 2 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК РФ).
Это означает, что в уведомление о проведении экспертизы Вы на Законном основании имеете право указать Юридический адрес организации указанный в ЕГРЮЛ.
Для поиска Юридического адреса организации можно воспользоваться информационной базой по следующей ссылке: https://egrul.nalog.ru/
Более подробную консультацию Вы можете получить по следующим телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71
Консультации по телефону предоставляется бесплатно!
Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

23 октября 2015

ВОПРОС №230, категория: Урегулирование по ОСАГО

Добрый день!
Подскажите авто застраховано в СК "Инвестиции и Финансы", могу ли я через вас подать заявку на смену лобового стекла?

Добрый день.
Из вопроса не совсем понятно, какого рода помощь Вам нужна.
Если Вы хотите урегулировать страховой случай по ОСАГО, то заявление от Вас мы принять не можем.
Если по КАСКО, то заявить о страховом случае Вы можете через независимого эксперта (по предварительной записи) на любой территории MAJOR.
Рекомендуем Вам обратиться за более подробной консультацией по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71
Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

28 сентября 2015

ВОПРОС №228, категория: Урегулирование по ОСАГО

Добрый день! В течение какого срока рассматривается страховой случай с момента нотариально оформленной доверенности и сдачи всего пакета документов "аварийному комиссару"?

Добрый день.
Страховщик обязан в течение 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) со дня получения от потерпевшего полного пакета документов осуществить выплату, выдать направление на ремонт или направить мотивированный отказ (ранее срок урегулирования составлял 30 календарных дней).
Рассмотреть пакет документов, направленных в электронном виде, на предмет комплектности страховщик обязан в течение 3 рабочих дней.
Новые сроки урегулирования применяются в случае, если договор ОСАГО виновника ДТП (причинителя вреда) был заключен с 1 сентября 2014 года.
Всего доброго. Ждем Вас вновь на нашем сайте. Консультант.

20 сентября 2015

ВОПРОС №226, категория: Урегулирование по ОСАГО

После какого класса можно пойти учиться на аварийного комиссара? какие предметы надо сдавать в школе? надо ли поступать в ВУЗ? если надо, то в какой?

Добрый день.
В статье 63 Трудового кодекса РФ, указано следующие: «трудовой договор может быть заключен с работником, которому исполнилось шестнадцать лет». Поступать в спец. учебное заведение не требуется. В компании организована собственная школа Аварийных Комиссаров и Автоэкспертов.
Всего доброго.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

7 июля 2015

ВОПРОС №223, категория: Урегулирование по ОСАГО

Существует ли трасологическая экспертиза в гаи? Если нет то где и как ее делать?

Добрый день.
Трасологическая экспертиза в ГИБДД может осуществляться по инициативе сотрудника ГИБДД в рамках производства по делу, в случае, если визуально определить процесс возникновения контакта между объектами невозможно.
Трасологические экспертизы проводят экспертные организации, а именно эксперт-трасолог.
Рекомендуем Вам обратиться за помощью в наш отдел трасологических исследований
по телефонам: 8-495-788-60-60; 8-800-200-51-71, моб. 8-916-330-34-54 (сотрудник отдела Алексей)
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
КОНСУЛЬТАНТ

26 мая 2015

ВОПРОС №218, категория: Урегулирование по ОСАГО

После ДТП был вызван на место совершения аварийный комиссар. После оформления происшествия где я виновник был согласен со случившимся т.к. моя страховая компания обязана оплатить страховой случай меня спокойно отпустили. Я место ДТП покинул. После поступил звонок, а том что я должен явиться по данному делу ГИБДД, я физически не смог явиться. После второго звонка мне сказали, что Вас лишат водительского удостоверение и все затраты на восстановления автотранспортного средства по несу я лично. После оформления формальностей аварийном комиссаром обязан я явиться в ГИБДД?

Добрый день.

Для того, что бы предоставить Вам квалифицированную консультацию, нашим специалистам необходимо четко понимать ситуацию.

Важная информация, к сожалению, осталась за рамками вашего вопроса:

Было ли ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД и, если да, то какие документы выданы на руки?

От какой компании приезжал аварийный комиссар?

Откуда звонили и для чего Вас приглашали в ГИБДД?

Без уточнения этой информации мы рискуем ввести Вас в заблуждение.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

5 мая 2015

ВОПРОС №216, категория: Урегулирование по ОСАГО

Мой автомобиль стоял на стоянке рядом с полуприцепом у него в металлическом ящике находилось запасное колесо в результате нагрева от солнца колесо взорвалось выбив при этом крышку ящика которая задело стойку двери и по капоту скатилась на землю судом была назначена трссологическая экспертиза которая дала заключение что такого не могло случиться что мне сейчас делать как обжаловать эту экспертизу ???

Добрый день.

По утверждению специалистов юридического отдела и отдела трасологических исследований,

чтобы дать обоснованный ответ, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.

КОНСУЛЬТАНТ

5 мая 2015

ВОПРОС №215, категория: Урегулирование по ОСАГО

Мой автомобиль стоял на стоянке рядом с полуприцепом у него в металлическом ящике находилось запасное колесо в результате нагрева от солнца колесо взорвалось выбив при этом крышку ящика которая задело стойку двери и по капоту скатилась на землю судом была назначена трссологическая экспертиза которая дала заключение что такого не могло случиться что мне сейчас делать как обжаловать эту экспертизу ???

Добрый день.

По утверждению специалистов юридического отдела и отдела трасологических исследований,

чтобы дать обоснованный ответ, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.

КОНСУЛЬТАНТ

3 мая 2015

ВОПРОС №214, категория: Урегулирование по ОСАГО

Здравствуйте. застраховал свой автомобиль в конце ноября 2014 года, а полюс выдали старого образца, так как новых пока не было, 1 мая 2015 года произошло дтп(я оказался виновным). пострадали 2 машины. с 1 октября 2014 года, я знаю, сумма выплат по осаго составляет 400 т. рублей, На какую сумму выплат мне рассчитывать на 160 тыс. или 400т?

Добрый день.

Если Ваш полис ОСАГО приобретен и начал действовать позднее 1 октября 2014 года, тогда

максимальная выплата потерпевшему по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей. При массовом ДТП, с повреждением сразу нескольких автомобилей, сумма не уменьшается и по-прежнему достигает 400 тысяч рублей для каждого из потерпевших. Ранее страховщик был обязан выделить лишь 160 тысяч на всех участников аварии.

Всего доброго.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.
КОНСУЛЬТАНТ

Остальные вопросы вы можете посмотреть по категориям